2007.04.22, Омск — Юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2007.04.22, Омск — Юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых

Сообщение admin » 24 мар 2007, 06:08

Региональное Информационное Агентство «Омск-Информ» сообщает (23.03.2007):

---
  • В Омске пройдет турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых

    Сегодня заместитель начальника УВД по Омской области и председатель регионального отделения Всероссийской федерации спортивного общества «Динамо» Александр Гончаренко утвердил положение о проведении в Омске первого турнира по борьбе самбо, посвященного памяти Александра и Никиты Петровых. Турнир проводится на региональном уровне среди юношей и девушек 1992-1994 годов рождения. Инициаторами проведения турнира выступили друзья, коллеги по спорту и журналистике, тренеры погибших. Турнир пройдет 22 апреля в спорткомплексе «Динамо», в нем примут участие более 100 юных спортсменов.

    Напомним, что известного омского журналиста Александра Петрова, его жену — преподавателя ОмГУ Алену Петрову, их детей — семилетнего Никиту и трехлетнего Артема 8 августа прошлого года расстрелял 16-летний житель Республики Алтай у реки Туектэнка, где семья находилась на отдыхе.

    «Главная цель этого турнира — пропаганда здорового образа жизни, физической культуры и спорта среди молодежи, — говорит отец и дед погибших, собственный корреспондент ИТАР-ТАСС в Омске Анатолий Петров. — Тем самым мы внесем свой посильный вклад в нравственное воспитание молодежи и будем уверены, что эти дети уже точно не пойдут на совершение преступлений».

    Сегодня в заседании рабочей группы, которая прошла в УВД Омской области, принял участие представитель Центрального аппарат МВД РФ Сергей Покачалов.

    «Я прибыл специально для того, чтобы проверить, как в вашем регионе проводится профилактика правонарушений, — сказал Сергей Покачалов. — И теперь вижу, что в области эта работа ведется на достойном уровне. Ваша инициатива, ваше участие в организации подобных мероприятий существенно помогут милиции в профилактике правонарушений».

    «Я официально утверждаю порядок и положение о проведении турнира памяти Александра и Никиты Петровых, — сказал сегодня заместитель начальника УВД Омской области, председатель ОРО ОГО «ВСФО «Динамо» Александр Гончаренко. — Думаю, мы проведем этот турнир на самом высоком уровне».

    По словам директора спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 17 Сергея Манакова, в Омской области до сих пор не было детских и юношеских турниров по самбо. Таким образом, турнир памяти Александра и Никиты Петровых станет первым регулярным соревнованием для юных омских самбистов.

    «Руководство общества «Динамо» с готовностью откликнулось на эту инициативу, потому что помимо дани памяти — это еще и популяризация самбо как отечественного вида спорта, — говорит представитель организаторов, заместитель председателя ОРО ОГО «Всероссийской Федерации Спортивных обществ «Динамо» Евгений Машталер. — Мы решим большинство организационных вопросов, подготовим зал и проведем все на высоком уровне».

    Одни из основных инициаторов турнира — тренера СДЮШОР № 17 — Валентин Мурзин и Евгений Краевский, обучавшие Александра и Никиту Петровых борьбе дзюдо и самбо.

    Главным судьей турнира назначен заслуженный тренер СССР Василий Грозин. Он тренировал многократного чемпиона мира, Европы и СССР Александра Пушницу. Решением оргкомитета учреждены призы «За волю к победе», «За лучшую технику» и «Самый юный участник турнира».

    О готовности принять активное участие в освещение турнира уже заявили редакторы нескольких региональных газет. Оргкомитет заранее признателен всем, кто пожелает присоединиться к освещению этого события.

    Телефоны членов оргкомитета:

    Евгений Машталер — заместитель председателя ОРО ОГО «ВФСО «Динамо» — 231432, 254553, 240065.

    Анатолий Петров — собственный корреспондент ИТАР-ТАСС в Омске — 256520.

    Сергей Степанченко — директор газеты «Жизнь за всю неделю» — 89059444612.

    Александр Лабыкин — главный редактор РИА «Омск-Информ» - 8 908 1047708.
---
Последний раз редактировалось admin 23 апр 2007, 04:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

В Омске пройдет турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых

Сообщение admin » 19 апр 2007, 09:33

ИА REGNUM сообщает (19.04.2007):

---
  • Турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых

    22 апреля в Омске в спорткомплексе «Динамо» состоится открытие юношеского турнира по самбо памяти Александра и Никиты Петровых. Девиз турнира — «Спорт» против насилия и преступности!». Как сообщил 19 апреля корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела пропаганды и связи с общественностью ГУ МЧС РФ по Омской области Алексей Пурышев, участниками соревнований станут более 120 юношей и девушек 1992-1994 годов рождения из Омска и сельских районов области.

    Это первый в Омской области юношеский турнир по самбо, который будет включен в спортивный календарь региона для регулярного ежегодного проведения. Главная задача турнира — популяризация спорта, борьбы самбо, физическое, нравственное развитие детей, профилактика правонарушений, выполнение юными спортсменами квалификационных нормативов, укрепление сотрудничества в этом направлении между правоохранительными органами, ВСФО «Динамо» и журналистским сообществом.

    Победителям в 12 весовых категориях будут вручены куртки самбо. В числе призов — медали, дипломы, грамоты, подарки, памятные вымпелы участника турнира. Учреждены призы «За волю к победе», «За лучшую технику» и «Самый юный участник турнира».

    Как сообщало ранее ИА REGNUM, 8 августа 16-летний житель села Туекта Онгудайского района Республики Алтай убил находившихся здесь на отдыхе журналиста из Омска Александра Петрова, его жену Алену и их сыновей — 7-летнего Никиту и 3-летнего Артема. Преступление было совершено из корыстных соображений — подросток хотел покататься на автомобиле убитых. Через неделю убийца был задержан, а 28 декабря был осужден к максимально возможному для несовершеннолетних наказанию — 10 годам лишения свободы.

    Выпускник Московского государственного университета им. Ломоносова, призер турнира космонавтов в Москве, кандидат в мастера спорта по самбо Александр Петров занимался любимым видом спорта в «Динамо». В 2004 году он привел в секцию самбо и своего 5-летнего Никиту.

    С инициативой о проведении юношеского турнира по самбо памяти Александра и Никиты Петровых выступили друзья, коллеги по журналистике и спорту, тренеры погибших, редакции омских СМИ, Главное управление по делам печати и средств массовой коммуникации Омской области, руководство УВД Омской области и общество «Динамо», областная федерация дзюдо и самбо. Оргкомитет соревнований возглавил заместитель начальника УВД по Омской области, председатель регионального отделения ВФСО «Динамо» Александр Гончаренко. Главным судьей назначен заслуженный тренер СССР Грозин.
---

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Первом открытом юношеском турнире по самбо памяти Александра и Никиты Петровых призерами стали 48

Сообщение sambo robot » 23 апр 2007, 13:02

РИА "Омск-Информ" сообщает (23.04.2007):

---
  • В Первом открытом юношеском турнире по самбо памяти Александра и Никиты Петровых призерами стали 48 юных спортсменов

    Вчера в спорткомплексе «Динамо» прошел Первый открытый юношеский турнир по самбо памяти Александра и Никиты Петровых. В соревнованиях, которые проходили под девизом «Спорт – против насилия и преступности», приняли участие около 150 юношей и девушек 1992-1994 годов рождения из Омска и сельских районов области. Организаторы выражают признательность спонсорам турнира, особенно Омскому областному Союзу предпринимателей в лице президента Виталия Путинцева.



    На торжественном построении участников соревнований первым с приветственным словом выступил вице-мэр города Омска Александр Голев, который поздравил всех присутствующих с открытием юношеского турнира по самбо и пожелал удачи юным участникам.

    Следом за ним слово взял председатель Омской областной Федерации борьбы, самбо и дзюдо, руководитель управления Роспотребнадзора по Омской области Юрий Ерофеев, который выразил уверенность в том, что новый турнир будет содействовать развитию отечественного вида спорта — самбо.

    «По количеству участников собравшихся здесь, видно, что турнир уже массовый, — отметил в своем выступлении председатель Омской областной избирательной комиссии Александр Кушнарев. — Сашу я знал по работе в избирательной комиссии, он выпускал журнал «Право на выбор». Позвольте поздравить вас с открытием этого турнира по самбо, в основе которого лежат понятия — честь, совесть и ум — качества присущие семье Петровых».

    «Память о Саше, Никите, Алене и Артеме будет жить долго, потому что этот турнир будет проводиться из года в год, — сказал заслуженный мастер спорта СССР по самбо, девятикратный чемпион Советского союза, трехкратный чемпион мира, двухкратный чемпион Кубка мира, двухкратный чемпион Европы и семикратный чемпион России Александр Пушница. — Этими состязаниями мы поддерживаем незыблемую истину, что добро побеждает зло. Хочу пожелать вам успехов в занятиях спортом, они помогут вам встать на славный путь к большим победам.



    «Это были наши дети и внуки, — начал свою речь собкор ИТАР-ТАСС Анатолий Петров, отец Александра Петрова. — Они росли, не создавая никаких проблем своим родителям и окружающим. Я тоже рос так, чтобы моим родителям не было за меня стыдно, а спорт в этом деле может стать хорошим помощником, он облагораживает дух. Я очень надеюсь, что с каждым годом все больше и больше молодых ребят будут привлекаться к занятиям самбо. Именно через спорт молодежь станет достойными гражданами и патриотами своей страны, какими и были наши дети».

    За первое место в девяти весовых категориях среди юношей и семи — у девушек, участники турнира были награждены куртками самбо — самбовками. За почетные второе и третье места юные спортсмены получили медали, грамоты и утешительные призы.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Результаты

Сообщение sambo robot » 23 апр 2007, 13:07

  • Результаты Первого открытого юношеского турнира по борьбе самбо памяти Александра и Никиты Петровых

    Юноши

    до 32
    1. Соколов Николай
    2. Мартин Сергей
    3. Косолапов Владимир

    до 35
    1. Симонян Мерсес
    2. Проклушин Илья
    3. Увалиев Азамат

    до 38
    1. Орымбаев Диас
    2. Герлейн Сергей
    3. Анциферов Дима

    до 42
    1. Науменко Никита
    2. Шалерай Сергей
    3. Чегелев Егор

    до 48
    1. Терещенко Дима
    2. Дирксен Игорь
    3. Мандрик Саша

    до 51
    1. Анищенко Женя
    2. Раев Даулет
    3. Богачев Виктор

    до 55
    1. Мартин Александр
    2. Иброгимов Руслан
    3. Кощуг Ярослав

    до 63
    1. Москаленко Игорь
    2. Крохоткин Антон
    3. Пшенбаев Бактаен

    более 68
    1. Дамбаев Дынрин
    2. Ильин Николай
    3. Избарасов Тимур



    Девушки

    до 32
    1. Королева Оксана
    2. Рубцова Анастасия
    3. Тейжекова Ксюша


    до 36
    1. Шемерина Анжела
    2. Захарова Анастасия
    3. Мишина Наталья

    до 40
    1. Левечева Жанна
    2. Вагнер Людмила
    3. Титовская Дарья

    до 44
    1. Ерохина Лера
    2. Сосукевич Марина
    3. Леус Рита

    до 48
    1. Дорошкеева Анастасия
    2. Жукова Дарья
    3. Тетененко Рита

    до 52
    1. Ахлитова Баухар
    2. Хрущ Ира
    3. Жеребятьева Анжела

    более 57
    1. Трущенко Елизавета
    2. Бекмурзинова Камила
    3. Мамеива Маржана
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Памяти журналиста

Сообщение sambo robot » 11 авг 2007, 14:21

---
  • :arrow: Сайт, посвящённый памяти семьи журналиста Александра Петрова

    «10 лет колонии за 4 жизни

    8 августа — годовщина со дня трагической смерти семьи омского журналиста Александра Петрова. Год назад общественность потрясла трагедия, произошедшая 8 августа 2006 года в Республике Алтай: Александр, его жена Алена, а также двое сыновей Никита и Артем, прибывшие на Алтай для отдыха, были хладнокровно расстреляны местным 16-летним подростком, решившим завладеть их машиной и имуществом. Умирающих малолетний преступник добивал топором и камнем.

    Тела Петровых с огнестрельными и колотыми ранениями были обнаружены на берегу реки Туэкта 12 и 14 августа.

    Напомним, суд вынес преступнику максимально возможный для малолеток приговор: 10 лет колонии.»
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»