2007.03.18, Мурманск / 7-й юношеский турнир по самбо памяти Владимира Батурова

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2007.03.18, Мурманск / 7-й юношеский турнир по самбо памяти Владимира Батурова

Сообщение sambo robot » 22 мар 2007, 16:09

Виктор ШУБИН, «Полярная правда» сообщает (21.03.2007):

---
  • Годьневы против Дюковых. Кто кого?

    7-й турнир по самбо памяти Владимира Батурова, орденоносца, мастера спорта, собрал на арене центрального стадиона 9 команд из Мурманска, Полярных Зорь, Кировска, Кандалакши, Заозерска и Мурмашей. Молодые борцы сражались за право называться сильнейшей командой Кольского края. Разделившись на две группы, юные самбисты принялись биться «стенка на стенку».

    В «стенке» числилось по 11 спортсменов. Уже в 3-м раунде на ковре встретились подопечные тренеров Гольневых и Дюковых. В этих знаменитых тренерских династиях числится по двое мужчин и одной женщине. А все вместе они воспитали десятки чемпионов города, области, Северо-Западной зоны и России. Понятно, что интерес к соперничеству ведомых ими команд был особый. Будокаевцы (воспитанники клубов «Будокай» и «Самбист») настраивались на сражение по особой схеме Марии Гольневой и заслуженного тренера Анатолия Матвеевича, ее отца. Их мурмашинские ровесники получали последние «цу» из уст наставников Ильи и Елены Дюковых. И занимательнейшие поединки начались.

    Несмотря на победу «гольневцев» со счетом 10:1, каждый бой «был трудный самый»...

    Нельзя обойти вниманием прекрасную подготовку юных кировчан, кандалакшцев, представителей ОДЮСШОР. И все же не они получили из рук брата Владимира Батурова Николая медали чемпионов и призеров. Не им достались красивые кубки, не их награждал грамотами чемпион мира, президент горфедерации борьбы самбо Павел Гольнев. Счастливчиками стали воспитанники клуба «Будокай» и «Самбист», команда клуба «Полярная звезда» и гости турнира мальчишки из Полярных Зорь, которых тренирует талантливый наставник, мастер спорта Виталий Бланарь.

    — Мне особенно приятно видеть своих воспитанников «золотыми», — рассказал Анатолий Гольнев. — Потому особенно, что скоро буду отмечать 45-летие своей тренерской деятельности. И малыши старались изо всех сил, чтобы порадовать старика таким подарком. Спасибо всем: тренерам, организаторам, мальчишкам, спорткомитету, что праздник моей любимой борьбы, у истоков которой в Мурманске стояли многие мои друзья, состоялся.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 23 мар 2007, 13:57

Такой интересный репортаж и ни одной фотографии. :(

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»