2007.01.14, Александров / Турнир по самбо памяти Михаила Гусева

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2007.01.14, Александров / Турнир по самбо памяти Михаила Гусева

Сообщение admin » 16 янв 2007, 05:14

Элеонора Лемм, Дмитрий Востриков (Владимирская ГТРК) сообщают (15.01.2007):

---
  • Турнир по самбо памяти милиционера Михаила Гусева

    Бескомпромиссные, честные бои прошли в Александрове среди сотрудников правоохранительных органов. Милиционеры демонстрировали мастерство в самбо. Этот турнир посвящен памяти милиционера Михаила Гусева. Он погиб при исполнении служебных обязанностей. Турнир проходит в городе 11 лет подряд.

    Среди десятков соревнований, что проводятся в области памяти погибших при исполнении служебных обязанностей милиционеров — эти стоят особняком. 20 команд со всей области выставили своих лучших борцов. Турнир серьезный. Ведь именно здесь назовут имена спортсменов, которые будут представлять УВД на российском первенстве.

    СЕРГЕЙ РЫЧЕВ, СУДЬЯ МЕЖДУНАРОДНОЙ КАТЕГОРИИ: «Фавориты есть — это сильные борцы — в городах Александров, Владимир, Ковров, ну и в ряде других отдельных районов».

    Борьба самбо в силовых структурах является спортом номер один. Это — самозащита без оружия. Погибший старшина Михаил Гусев, вспоминает его мама Галина Ивановна, тоже увлекался борьбой. Мать каждый год приглашают на соревнования, посвященные памяти сына.

    ГАЛИНА ГУСЕВА, МАМА ПОГИБШЕГО МИЛИЦИОНЕРА МИХАИЛА ГУСЕВА: «Он вообще у меня пошел заниматься с 8 лет, сам. Он искал, искал, конечно. И самбо занимался, и борьбой, и баскетболом, и футболом, ну всем. Вот остановился на самбо, в общем, он добился того, чего хотел».

    Броски, удержания, болевые приемы. Бескомпромиссная, честная борьба. Выходить на ковер один на один с соперниками гораздо приятнее, нежели на ковер к начальству. Расстановка сил на протяжении всего поединка такова: сильнейших спортсменов стараются поставить друг от друга как можно дальше. Поэтому ближе к финалу схватки становятся более зрелищными.

    Большинство спортсменов знают друг друга в лицо. И почти всегда угадывают возможности соперника. Многие не раз встречались на тренировках и соревнованиях. Неоднократный призер российских и европейских первенств, курсант юридического института Рустам Мстоян на этот раз прибавил к своему послужному списку побед еще одну. Первую схватку он выиграл всего за 40 секунд. А затем одержал победу во всех поединках. И в очередной раз Мстоян стал сильнейшим в весовой категории до 74 кг.

    РУСТАМ МСТОЯН, ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ СРЕДИ МУЖЧИН, МАСТЕР СПОРТА МЕЖДУНАРОДНОГО КЛАССА: «Если соперник известный, я его заранее знаю, а если в первый раз встречаюсь и в первый раз его вижу, буквально секунд 30 мне достаточно, чтобы подобрать к нему ключи».

    Турнир окончен. Лучшие результаты показали ковровцы. Сразу три спортсмена в разных весовых категориях заняли первое место. У владимирцев и александровцев по два победителя. Призером Призером соревнований стал также милиционер из Мурома - Алексей Лейков.
---

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»