2007.01.10-11, Брянск / Первенство Брянской области по самбо

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2007.01.10-11, Брянск / Первенство Брянской области по самбо

Сообщение admin » 10 янв 2007, 13:31

ИА «Город_24» сообщает (9.01.2007):

---
  • В Брянске пройдут областные соревнования по самбо

    Первенство Брянской области по самбо пройдет в Брянске на этой неделе, 10-11 января. В нем примут участие спортсмены до 23 лет. Местом проведения соревнований станет комплексная ДЮСШ «Торпедо». Начало — в 11.00.
---

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 янв 2007, 20:44

ИА «Город_24» сообщает (16.01.2007):

---
  • Брянские самбисты прошли последний просмотр в «Торпедо»

    Одним из первых соревнований областного масштаба для нашего региона в 2007 году стало первенство Брянской области по самбо среди мужчин и женщин до 23 лет. Около сотни самбистов из Жуковки, Клинцов и Брянска собрались в зале Дома спорта «Торпедо»

    Первенство Брянской области по самбо среди мужчин и женщин до 23 лет стало для нашего региона одним из первых соревнований областного масштаба. Около сотни самбистов из Жуковки, Клинцов и спортшкол Брянска собрались в зале Дома спорта «Торпедо». Не приехали только спортсмены из Новозыбкова. Неявка на турниры в последнее время совпала с уходом новозыбковского тренера Андрея Фукса. Теперь он тренирует клинцовских ребят, причем весьма успешно. За полгода работы Фукс сумел подготовить кандидата в мастера спорта и призеров областных соревнований и первенства ЦФО. И на этом первенстве его ученик стал победителем. Кстати, зал спортшколы «Торпедо» впервые за последние примерно пятнадцать лет принимает соревнования такого масштаба. Раньше подобные первенства проходили во Дворце борьбы «Динамо», но со сменой собственника произошел ряд изменений.

    В большом зале «Торпедо» организаторы разместили два борцовских ковра, которые вполне справились с количеством участников. По словам главного судьи соревнований Александра Терешка, областное первенство стало последним просмотром перед всероссийскими соревнованиями по самбо, которые состоятся в нижегородском Кстово уже в конце января.

    «Одни спортсмены учатся, другие — шлифуют мастерство», — отметил Александр Терешок. Так, явными лидерами на сегодняшний день в области являются Артем Беляев (КДЮСШ «Торпедо»), Артем Осипенко, Александр Ульяхов, Виталий Минаков (все трое СДЮСШОР борьбы). Эти ребята являются неоднократными победителями и призерами не только областных соревнований, но и российских, и международных. И на этом первенстве они подтвердили свое лидерство. Первыми также стали Александр Чернышев и Роман Новиков (СДЮСШОР борьбы), Владимир Печерских (СДЮСШОР «Русь») и Олег Аптулин (Клинцы).

    Среди девушек тренеры отмечают, что спортсменки выступают достаточно ровно. Свое лидерство подтвердили воспитанницы Елены Исаевой — Екатерина Денисенкова и Наталья Сукаленова (обе — СДЮСШОР борьбы). Первыми стали еще две самбистки СДЮСШОР борьбы — Ольга Сидорова и Лилия Подмаркова. На первую ступень также взошли Елена Старовойтова и Наталья Кустова (СДЮСШОР «Русь»), Оксана Зайцева (КДЮСШ «Торпедо») и Екатерина Куприяненко (ДЮСШ «Сталь»).
---

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»