2007.04.01, СПб / Первенство Санкт-Петербурга по самбо среди юношей и девушек (1995-96 г.р.)

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

2007.04.01, СПб / Первенство Санкт-Петербурга по самбо среди юношей и девушек (1995-96 г.р.)

Сообщение admin » 13 мар 2007, 13:12

Федерация самбо Санкт-Петербурга сообщает (13.01.2007):

---
  • 1 апреля 2007 года состоится Первенство Санкт-Петербурга по самбо среди юношей и девушек 1995-96 г.р.

    Начало соревнований в 11 часов по адресу: г.Санкт-Петербург, Московский пр., 150, корп. 2, С/К «Волна» (ст. М. «Московские ворота» или «Электросила»);

    :arrow: Положение: в формате .pdf (~246 кб)
---

Командам из других городов, желающим принять участие в турнире, необходимо согласовать все орг. вопросы с Федерацией самбо Санкт-Петербурга. Возможно, кого-то и пригласят.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Кратко.

Сообщение admin » 01 апр 2007, 21:12

Кратко. Соревнования прошли хорошо. Кроме команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в турнире приняли участие самбисты из Москвы и Жуковского (Московская обл.). Ребят было 135 человек, а девчат — всего четверо :(

Порадовало большое количество болевых приёмов на ноги. Было много и чистых бросков. Парни бились самозабвенно.

Давно столько родителей не видел на соревнованиях. За сыновей пришли поболеть не только мамы, но и отцы. Некоторые в эмоциональном порыве были готовы «порвать на куски несправедливых» судей :wink: В общем, болели с сознанием дела. Многие зрители фотографировали и снимали на видео баталии на ковре.

Судьи отработали, на мой взгляд, неплохо. Были, конечно, спорные моменты, но протестов от представителей не поступало.

Серьёзных травм не наблюдалось. Врач кушал курагу, наблюдая за борьбой, а когда надо, оказывал помощь самбистам.

Победителей наградили медалями, грамотами и красивыми кубками. Призёры получили медали и грамоты.

Праздник самбо удался.

:!: Ближайшие соревнования в Питере 8 апреля. Приезжайте побороться.

Наталья
родитель • parents
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:11

Сообщение Наталья » 02 апр 2007, 18:36

Самбистов из г. Жуковского Московской области было всего 6 человек. Приехали мы именно побороться. Но практически все вылетели в первом круге. Один только наш мальчик занял второе место в большом весе. Похвастаться нечем особенно. Расстроились, кончено.

Красоты Санкт-Петербурга компенсировали неудачу.

Это на Невском нам не дали загрустить.
_ADmin_ писал(а):За сыновей пришли поболеть не только мамы, но и отцы.

В левом верхнем углу в кадр попал тренер Алкида - Алексеев Р.В.

Я, в основном, следила за выступлением спортсменов в весовой категории 35 кг. Запомнились фамилии Негода и Плохой. Негода, Саша по-моему, техничный такой, но одну схватку проиграл. До конца соревнований мы не досидели, не было смысла, интересно занял ли Негода какое - нибудь место?

Алексеев
тренер • coach
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексеев » 03 апр 2007, 07:04

Нет не занял. Первое занял Ершов, второе- Якимов, трете- Галямов и еще кто-то, сразу увы не могу вспомнить. За фотку спасибо. У нас тоже остались самые приятные впечатления, но выше 5-го места не поднялись, однако остальные все седьмые.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 03 апр 2007, 07:47

Есть в Жуковском парнишка который мог бы за первое место 8-го апреля побороться. Во всяком случае в С. Посаде выглядел достойно.

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 03 апр 2007, 08:40

AR писал(а):Есть в Жуковском парнишка который мог бы за первое место 8-го апреля побороться
Прогнозы в борьбе - дело неблагодарное. Ковер круглый и скользкий. И великие борцы падали.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 апр 2007, 09:54

Любитель борьбы самбо писал(а):Прогнозы в борьбе - дело неблагодарное.
Как болельщик я буду только благодарен тому человеку, который взялся бы делать толковые прогнозы в самбо, рассказывая о ведущих самбистах в разных возрастных группах. Если о взрослых мы хоть что-то знаем, то детское и юношеское самбо вообще за пределами внимания спортивных аналитиков находится. Это большая и очень тяжёлая работа, никто пока этим не занимается на профессиональном уровне (все в основном ссылаются на «неблагодарное дело»). Гораздо проще публиковать Положения, голые результаты, фотки без описаний, простенькие рассказы от себя и т.д. (знаю по своему опыту), чем анализировать эту информацию и выдавать в свет интересные прогнозы на предстоящие турниры. Как только в самбо появится публичный человек-аналитик, знающий историю самбо, ориентирующийся в настоящем и умеющий заглянуть в будущее, поверьте, про выражение «Прогнозы в борьбе — дело неблагодарное» все забудут. По сути, лично я уже работаю на этого человека...

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 03 апр 2007, 10:32

Алексей, ну что ты прицепился к слову "неблагодарное". Не материальное вознаграждение я имел ввиду, а то обстоятельство, что для успешного прогнозирования нужно обладать крайне большим и разнообразным объемом информации. А это, я глубоко уверен, пока никому не под силу.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 03 апр 2007, 10:40

Любитель борьбы самбо писал(а):Алексей, ну что ты прицепился к слову "неблагодарное". Не материальное вознаграждение я имел ввиду.
Не, я не прицеплялся. Мы об одном и том же говорим. Просто я любитель развёрнутых формулировок. 8)

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 03 апр 2007, 11:16

Любитель борьбы самбо писал(а):
AR писал(а):Есть в Жуковском парнишка который мог бы за первое место 8-го апреля побороться
Прогнозы в борьбе - дело неблагодарное. Ковер круглый и скользкий. И великие борцы падали.
Дойти до финала "великое" дело. Я то же ляпнул первое, а имел в виду призовое. Это по теме, что Жуковские ребята в первом круге вылетели.

В этом возрасте 12-14 лет сложно предсказать, кто победит. Даже на основании предыдущих выступлений.

2 Алексею 8)

Я бы с удовольствием посмотрел видео и фотки с этого турнира без подписей и пояснений. Иногда коментаторы просто раздражают. А когда запись со звуком, то там можно слышать кого и откуда вызывают. Рядовому родителю-зрителю сложно быть тренером+журналистом+коментатором+спонсором в одном лице. Но судя по чрезвычайно редким публикациям видео о турнирах из России, лень-матушка пока на первом месте :)

Причем ведь не требуется никакой особой оснащенности. Примитивный фотоаппарат с видеокамерой. Элементарное програмное обеспечение видеоконвертер. Бесплатные сайты где можно выложить видео.
На турнирах снимают многие, но не многие делятся.
Последний раз редактировалось AR 03 апр 2007, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

Наталья
родитель • parents
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:11

Сообщение Наталья » 03 апр 2007, 12:16

AR писал(а):В этом возрасте 12-14 лет сложно предсказать, кто победит. Даже на основании предыдущих выступлений.
Первенство, о котором речь, проводилось среди юношей и девушек 1995-96 г.р. , т.е. участники были в возрасте 10-12 лет.
AR писал(а):Я бы с удовольствием посмотрел видео и фотки с этого турнира без подписей и пояснений.
Всё что есть.

Перед соревнованиями.


Построение. Короткая вступительная речь. Буквально заняло минуты 3-4, без пафоса и лишних эмоций.


Это - судьи. Самый первый в строю, седоватый, отличился плохим слухом. Ему по 4 раза кричали:"Арбитр! Остановить встречу!"


Здесь судьи решают - подходят ли шорты у спортсмена в белой курточке. Потом всё-таки заставили переодеть. А в других случаях не замечали. Не понятно.

Кстати, Ваш ролик с кубка Пивоварова такой динамичный! Понравилось.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 03 апр 2007, 13:26

Наталья писал(а):Первенство, о котором речь, проводилось среди юношей и девушек 1995-96 г.р. , т.е. участники были в возрасте 10-12 лет.
Я про турнир 8 апреля высказался. 93-94 год рождения. В прошлом году возростная категория была 94-95. А иногда встречались 93-95 :shock:
Здесь судьи решают - подходят ли шорты у спортсмена в белой курточке.
Ну это нормально. Если у него там молнии или железяки торчат, то это опасно. Форма должна соответствовать. По правилам цвет шорт должен соответствовать куртке. Красный с красным, синий с синим.

Был свидетелем ситуации. Борцу в красном указывают на размер куртки требуют заменить (рукава короткие). Получает предупреждение. Борцу в синем встречно указывают на несоответствие формы синяя куртка красные шорты. В итгое оба с предупреждениями (или замечаниями :roll: ) начинают поединок с равным результатом.

Красный, правда, выиграл чисто, но мало ли, синий мог и предупреждением выиграть. Финал, борцы равные по подготовке.
Кстати, Ваш ролик с кубка Пивоварова такой динамичный! Понравилось.
Спасибо за отзыв. Буду выкладывать остальные. Кстати девушки отборолись не менее динамично.
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

Ответить

Вернуться в «Соревнования | Competitions — 2007»