Пленум Совета "Динамо" поддержал предложения президента ВФС (12.03.2013, Москва)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Пленум Совета "Динамо" поддержал предложения президента ВФС (12.03.2013, Москва)

Сообщение sambo robot » 12 мар 2013, 16:48

ВФС / www.sambo.ru (12.03.2013):
---
  • Пленум Совета "Динамо" поддержал предложения президента ВФС

    Сегодня в Москве под председательством заместителя министра внутренних дел РФ Сергея Герасимова состоялся III Пленум Совета коллективов физкультуры организации «Динамо» №25 МВД России, в котором приняли участие президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев и старший тренер сборной команды России по боевому самбо Александр Конаков.

    Выступая с докладом по одному из вопросов повестки дня Пленума «Об итогах работы организации «Динамо» №25 МВД России в 2012 году и определении основных направлений деятельности на 2013 год», заместитель председателя организации «Динамо» №25 МВД России Константин Зайцев отметил высокий организационный уровень чемпионата МВД России по самбо, прошедшего в феврале нынешнего года в Брянске. В продолжение темы Сергей Елисеев напомнил, что борьба самбо зародилась именно в недрах спортивного общества «Динамо» и во все годы своего существования была неотъемлемой частью подготовки специалистов силовых ведомств. В частности, в рамках ежегодной Спартакиады МВД России проводятся чемпионаты по самозащите без оружия (по боевым и спортивным приемам борьбы), вошло в традицию проведение чемпионатов и первенств общества «Динамо», а победители этих соревнований регулярно входят в состав сборной команды России и блестяще выступают на международной арене.

    Вместе с тем, как подчеркнул президент ВФС, потенциал самбо еще не в полной мере востребован в системе правоохранительных органов, в частности, для подготовки специалистов в средних и высших учебных заведениях. «Хотелось бы, чтобы каждый выпускник профессионального учебного заведения имел спортивный разряд по самбо, – сказал Сергей Елисеев. – Для этого, в свою очередь, необходимы соответствующая спортивная база, учебно-методические пособия и профессиональные тренерские кадры. В решении этих вопросов Всероссийская федерация самбо готова оказать всю необходимую организационную помощь».

    Отметив, что ВФС предпринимает меры по возрождению и более полному охвату занятиями самбо сотрудников системы МВД России при активной поддержке Международной федерации самбо (FIAS), Сергей Елисеев внес на обсуждение Пленума ряд предложений. В частности, с 2014 года включить в календарь спортивных мероприятий чемпионат МВД России по боевому самбо. Кроме того, предложено проводить турнир по самбо в рамках ежегодных Международных игр полицейских и пожарных.

    Пленум полностью поддержал и утвердил инициативы Всероссийской федерации самбо и ее президента. Таким образом, можно говорить о начале нового витка развития борьбы самбо в системе МВД России.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»