Борьба сумо набирает популярность в Приморье (Россия, 2013)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Борьба сумо набирает популярность в Приморье (Россия, 2013)

Сообщение sambo robot » 29 янв 2013, 17:52

ИА Приморье24 / http://www.primorye24.ru (27.01.2013):
---
  • Борьба сумо набирает популярность в Приморье


    Владивосток, ИА Приморье24. В спортзале «Артем-Самбо» состоялись соревнования открытого чемпионата и первенства городского округа по борьбе сумо, посвященные 75-летнему юбилею Артема.

    Проверить свои силы в поединке собрались 40 участников.

    Более сильными показали себя 10 ребят, которые и заняли призовые места. Имена лучших борцов турнира – Александр Маторин, Дмитрий Ким, Владислав Ушаков.

    Для Артемовского округа сумо - это один из новых видов спорта, однако уже есть сформированные по результатам нескольких местных соревнований команды, готовые защитить честь родного города в Приморском крае.


    Справка ИА Приморье24
    • Сумо - вид единоборств, в котором два борца выявляют сильнейшего на одной площадке. Современное профессиональное сумо сочетает в себе элементы спорта, единоборства и традиций. Площадка для борьбы участников представляла собой квадратный помост в 34-60 см высотой, называемый дохё. По традиции во время поединка на борце должен присутствовать специальный пояс, называемый «мава́си», плотная широкая тканевая лента тёмных оттенков.

      Два основных правила, по которым определились победители, схватки: первый, коснувшийся земли за пределами площадки и кто коснется первым земли любой частью тела, кроме стоп, считается проигравшим.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Первый чемпионат по сумо прошел во Владивостоке

Сообщение sambo robot » 28 фев 2013, 16:59

ОТВ / http://otvprim.ru (27.02.2013):
---
  • Первый чемпионат по сумо прошел во Владивостоке

    Первый чемпионат по сумо прошел во Владивостоке Секунды, и есть титул победителя. Саша Бобков, пока не понял, чем так привлекает сумо, но ему нравится.

    Александр Бобков, победитель первенства Приморского края по борьбе сумо, г. Артём: «Любительское сумо - для всех, любых возрастов и возрастных категория. Это чемпионат стал вторым в истории развития этого японского вида национальной борьбы в нашем крае. В сравнении с прошлогодним турниром в Артёме, число участников возросло в три раза».

    Сергей Аксёнов, президент федерации по борьбе сумо Приморского края: «Совсем нет разницы, каким видом спорта занимался человек, даже если он ни чем не занимался, это не помешает ему стать двукратным чемпионом мира, как Маргиев, допустим, стал, который пришёл, ни чем не занимался, и стал двукратным чемпионом мира, чемпионом Европы. Потому этот вид спорта доступен любому».

    В послужном списке Владимира Гончарова победы от чемпионатов края до мира, но по самбо. 59-летний ветеран так решил испытать себя в новой дисциплине. Первый блин оказался комом.

    Владимир Гончаров, мастер спорта международного класса, обладатель Кубка СССР, двукратный чемпион мира по самбо среди ветеранов: «Я сам ошибку допустил, я готов сейчас по новой перебороться и выиграть. Просто допустил ошибку. Самбисты зачастую делают ошибку потому, что сумо и самбо - совсем другие виды спорта».

    Опыт - великое дело. Чемпион края и участник российского финала Денис Вешников сметал со своего пути одного за другим соперника. Спортсмен из Находки уверен, что уверен, что в этом году есть возможность выиграть и чемпионат страны.

    Денис Вешников, чемпион Приморского края по борьбе сумо, г. Находка: «Бороться можно, выигрывать можно, можно быть призёром, прошлый раз ездили, немного обтёрлись, я думаю этот раз поедем выиграем».

    Федерации края остаётся определить, тех спортсменов, которые в апреле выступят на российском финале.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

pussybuh
Не понятно кто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2019, 03:33
Откуда: Thailand
Контактная информация:

Борьба сумо набирает популярность в Приморье (Россия, 2013)

Сообщение pussybuh » 28 июл 2019, 05:28

А алмазный инструмент и во времена СССР был очень уважаемым.Другое дело - его цена.Для бытовых нужд это накладно, а производстве нужно считать, что выгоднее.

ознакомилась с игровой автомат мафия играть бесплатно что такое?

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»