Кубанское самбо: Армавир рулит! (Россия, 2011)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Кубанское самбо: Армавир рулит! (Россия, 2011)

Сообщение sambo robot » 28 окт 2011, 12:26

Сергей ДМИТРЕНКО, КП / www.kp.ru (26.10.2011):
---
  • Кубанское самбо: Армавир рулит!
    Сначала армавирские самбисты победили на Кубке мира, затем привезли "золото" из Мадрида

    Сначала армавирские спортсмены победили на Кубке мира. Соревнования проходили в шесть этапов в разных странах: в России, Венесуэле, Казахстане, Белоруссии. Кубанские спортсмены первенствовали в двух весовых категориях: в категории до 52 кг победил Василий Караулов, набравший 30 очков. Кстати, неделей ранее он завоевал золото на юниорском первенстве мира в Риге. В категории до 62 кг первое место у Аслана Мудранова - 22 очка. В категории до 100 кг третье место досталось Эдуарду Кургиняну - 22 очка. Все спортсмены из Армавира, тренирует их Рудольф Бабоян.

    Затем два золота на Кубань снова привезли знакомые нам спортсмены из Армавира. Соревнования проходили 24 октября, наша сборная билась в Мадриде на международных состязаниях.

    - В числе пяти спортсменов (трое мужчин и две женщины), выступавших за Россию, были и двое кубанских спортсменов из Армавира, это заслуженный мастер спорта Эдуард Кургинян (до 100 кг) и серебряный призер молодежного первенства Европы в категории до 68 кг Армен Авагян, - рассказал тренер ребят Рудольф Бабоян.

    Мы дозвонились до 25-летнего Кургиняна (напомним, он был одним из лучших спортсменов Кубани по итогам 2010 года).


    Эдуард Кургинян и старший тренер сборной России по самбо Дмитрий Трошкин

    - Поздравляем Эдуард, такое ощущение, что ты легко и непринужденно идешь, при этом сметая все на своем пути!

    - Спасибо, - смеется наш чемпион, - но это не так. Уже не только борцы из СНГ, но и европейцы на пятки наступают, приходится очень много тренироваться и по-особому настраиваться. Спасибо нашему тренеру, он не только отличный организатор, но и психолог.

    - Наверное, заводил тебя перед поединками, кричал?

    - Нет, со мной лучше вообще не разговаривать перед схваткой, у меня другой стиль, я отхожу в сторону и слушаю музыку - так отвлекаюсь и получаю настрой, как бы завожу себя.

    - А какую музыку слушает победитель?

    - Мне нравится R`n`B.

    - В прошлом году, когда мы тебе звонили, ты был холост и ни с кем не встречался. Как дела с личной жизнью обстоят сегодня?

    - Сложно все, - смущенно. - Той, которой бы я предложил стать моей женой, пока нет. Мы тренируемся два раза в день, времени на отношения не остается. Я даже победу свою не успел отметить. Но ничего, за спортивными победами приходят и семейные. Все еще будет.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»