Федерации самбо Петербурга и Австрии подписали договор о взаимном сотрудничестве (Россия, 6.08.2011)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Федерации самбо Петербурга и Австрии подписали договор о взаимном сотрудничестве (Россия, 6.08.2011)

Сообщение sambo robot » 09 авг 2011, 17:23

100 ТВ / www.tv100.ru (8.08.2011):
---
  • Российское самбо расширяет границы на Запад

    Накануне петербургская федерация этого национального вида спорта породнилась с австрийской. Дружба подкреплена договором о сотрудничестве. Соглашение предусматривает участие петербургских и австрийских спортсменов в различных соревнованиях, совместных тренировках и сборах.

    Любопытно, что подписание этого договора закрывало уже второй совместный учебно-тренировочный сбор. Он проходил на базе Комплексной школы высшего спортивного мастерства. В Петербург приехали шесть спортсменов младшей возрастной группы (не старше 12 лет). Мастер-классы для них проводили чемпионы Европы и призеры мировых первенств Сергей Ялышев и Иван Давиденко, а также тренер петербургской юношеской сборной Алексей Бельтюков.

    Алексей Бельтюков, тренер юношеской сборной Санкт-Петербурга по самбо:

    «Самбо в Австрии только началось, федерация существует лишь 2 года, и ребят занимается не такое большое количество. Австрийские самбисты пока находятся не на высоком уровне».

    Светлана Нойбауэр-Соколик, президент федерации самбо Австрии:

    «В апреле мы провели первый детский турнир, в котором принимали участие спортсмены из Румынии, Литвы, Санкт-Петербурга, две команды из Австрии из двух разных школ. А в ноябре у нас будет первый турнир по боевому самбо среди взрослых с участием спецслужб Австрии».

    Пока в Австрии под эгидой федерации страны существует лишь три школы. Занимается там в общей сложности 150 человек. Для них подписание договора, несомненно, шаг в развитии самбо. Но есть в этом документе плюсы и для российского спорта. Одна из основных задач стратегии развития Олимпийского комитета нашей страны до 2012 года – продвижение самбо в олимпийское пространство. И поддержка европейских федераций – лучший путь для достижения этой цели.

    [video][/video]
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Петербургская федерация самбо подружилась

Сообщение sambo robot » 09 авг 2011, 17:26

«БалтИнфо» / www.baltinfo.ru (6.08.2011):
---
  • Петербургская федерация самбо подружилась с австрийскими коллегами

    Впервые в истории петербургского спорта в Комплексной школе высшего спортивного мастерства подписан Договор о взаимном сотрудничестве между федерациями самбо Санкт-Петербурга и Австрии. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили в комитете по физической культуре и спорту.

    Подписан документ в рамках второго совместного учебно-тренировочного сбора юных петербургских и австрийских самбистов 8-12 лет. Договор предусматривает участие спортсменов Австрии и Петербурга в различных соревнованиях и турнирах, проведение совместных тренировок, сборов, организацию тренерских семинаров, обмен делегациями и другие направления деятельности.

    Со стороны Австрии Договор подписал президент федерации самбо этой страны Светлана Нойбауэр, со стороны Петербурга – Андрей Клямко, председатель регионального отделения всероссийской федерации самбо Санкт-Петербурга.

    Продвижение самбо в олимпийское пространство сегодня является одной из задач Стратегии развития Олимпийского комитета России до 2020 года.

    «Сегодня намечены пути взаимодействия с международными федерациями по дальнейшему продвижению в олимпийское движение видов спорта и спортивных дисциплин, не входящих в программу Олимпийских игр. Усиление работы по продвижению неолимпийских видов спорта будет вестись с учетом опыта, наработанного федерациями и Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ в этом направлении. Подписание Договора между федерациями Австрии и Петербурга - один из первых реальных шагов в этом направлении», - считает Президент Международной федерации самбо Василий Шестаков.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»