Спортивный арбитраж при ТПП РФ (ноябрь, 2010)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Спортивный арбитраж при ТПП РФ (ноябрь, 2010)

Сообщение sambo robot » 30 ноя 2010, 10:33

Андрей Городнов, ТПП-Информ / www.tpp-inform.ru (30.11.2010):
---
  • Спортивный арбитраж при ТПП РФ рассудит верно


    В ТПП РФ прошло совещание по Спортивному арбитражу, организованное Центром арбитража и посредничества ТПП РФ. В работе приняли участие представители спортивных федераций, подписавших соглашения о сотрудничестве в области спортивного арбитража с ТПП РФ, – Всероссийская федерация самбо, Российский футбольный союз, Национальная антидопинговая организация РУСАДА, Саморегулируемая организация «Промспорт», Континентальная хоккейная лига и другие.

    С просьбой рассказать о работе совещания и его итогах корреспондент ТПП-Информ обратился к ответственному секретарю Спортивного арбитража при ТПП РФ Александру Соколову.

    – Целью совещания – сказал Андрей Соколов, – было рассмотрение механизма деятельности дисциплинарных органов спортивных федераций и определение порядка их взаимодействия со Спортивным арбитражем при ТПП РФ как инстанции, в которой могут быть обжалованы их решения. Руководил работой председатель Спортивного арбитража, советник президента ТПП РФ Александр Куприянов.

    С приветственным словом к участникам совещания обратился вице-президент ТПП РФ Владимир Исаков. Он отметил особую важность и целесообразность развития начал третейского разбирательства в урегулирование возникающих споров в современной России.

    Вице-президент – директор правового управления Континентальной хоккейной лиги Владимир Сараев рассказал о механизме работы и структуре дисциплинарных органов КХЛ. Он особо остановился на порядке принятия решений этими органами, разъяснив участникам совещания процессуальные аспекты их работы, возможности для сторон споров в части обжалования решений этих органов, а также подчеркнул важность роли Спортивного арбитража при ТПП РФ в этом вопросе.

    Руководитель дисциплинарного комитета НП РУСАДА Тимур Мельник, отметив независимость и беспристрастность комитета, рассказал о последних изменениях в российском законодательстве в области физической культуры и спорта. Он остановился на таких нововведениях, как законодательное закрепление полномочий для национальной антидопинговой организации по проведению слушаний, рассказал о механизме их проведения, отдельных процессуальных моментах, таких как установление фактов нарушения антидопинговых правил и избрания санкций в отношении спортсменов.

    Директор Центра арбитража и посредничества ТПП РФ, заместитель председателя Спортивного арбитража при ТПП РФ Вадим Чубаров обратился к участникам с информацией о существе третейского разбирательства в спортивной сфере и преимуществах Спортивного арбитража при ТПП РФ.

    Осветив основные категории споров, подлежащих рассмотрению в Спортивном арбитраже, он отметил, что компетенция Cпортивного арбитража вовсе не ограничивается рассмотрением в апелляционном порядке жалоб на решения дисциплинарных органов спортивных организаций, но включает также споры из экономических отношений между субъектами спортивной деятельности, например трансфер игроков.

    Вадим Чубаров также рассказал о последних нововведениях в регламенте Спортивного арбитража, таких как возможность снижения размера апелляционного третейского сбора для физических лиц. Заместитель директора Центра арбитража и посредничества ТПП РФ Константин Девяткин, дав подробный коментарий одного из рассмотренных Спортивным арбитражем дел, на конкретном примере раскрыл механизм и процедуру апелляционного разбирательства в Спортивном арбитраже.

    Президент НП «Промспорт» Николай Быканов рассказал об актуальных вопросах и современном состоянии развития саморегулируемых организаций в области спорта, вопросах стандартизации и сертификации продукции предприятий спортивной промышленности. В качестве основных проблем он выделил, в частности, вопросы разработки единых стандартов при производстве и поставке продукции спортивной промышленности в целях улучшения качества этой продукции и устранения случаев травматизма при использовании некачественных товаров спортивного назначения.

    По завершении выступлений состоялся обмен мнениями и были даны подробные ответы на вопросы, заинтересовавшие участников совещания.

    Состоявшееся мероприятие, без сомнения, будет способствовать дальнейшему совершенствованию механизмов разрешения споров в спортивной сфере с участием Спортивного арбитража при ТПП РФ.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Re: Спортивный арбитраж при ТПП РФ (ноябрь, 2010)

Сообщение Sverchkov Yuru » 01 дек 2010, 12:32

Спортивный арбитраж при торгово-промышленной палате РФ? Что это?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Спортивный арбитраж при ТПП РФ (ноябрь, 2010)

Сообщение admin » 01 дек 2010, 12:39

Sverchkov Yuru, у них сайт есть, можно там им этот вопрос задать :wink: На форуме «САМБО» из ТПП РФ точно никого нет.

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Re: Спортивный арбитраж при ТПП РФ (ноябрь, 2010)

Сообщение Sverchkov Yuru » 01 дек 2010, 15:37

Добрый день, Алексей.
Хочу выступить со встречным предложением, создать торгово-промышленный арбитраж при Минспорта РФ. :)

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

«Моя твоя не понимай» :)

Сообщение admin » 01 дек 2010, 21:40

Юрий, с таким серьёзным предложением это не ко мне :wink: Двигайте к Мутко.

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»