2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение sambo robot » 16 сен 2010, 18:30

ВФС / www.sambo.ru (16.09.2010):
---
  • Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

    15 сентября старший тренер сборной России по боевому самбо А. В. Конаков, исполнительный директор ВФС В. А. Левченко, спортивный директор школы «Самбо-70» А. А. Шашков, Ю. А. Сверчков, главный тренер по самбо РФСО «Локомотив» стали участниками совещания по вопросам разработки концепции развития самбо в консалтинговом агентстве «Алекс-консалт».

    «На совещании обсуждались следующие вопросы: что из себя представляет самбо как вид спорта, как общественное движение и как система воспитания личности? Какова роль самбо в общественной жизни страны? Как самбо влияет на процесс формирования гражданина, патриота своей Родины?» — рассказал старший тренер сборной России по боевому самбо, кандидат педагогических наук А. В. Конаков.

    По итогам совещания будет формироваться концепция самбо не только как вида спорта, но как национальной системы воспитания. Именно этот документ станет ключевым при обсуждении программы развития самбо на коллегии министерства спорта.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: 2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение genadij_sambo » 16 сен 2010, 19:17

Лёд тронулся.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение admin » 16 сен 2010, 19:32

ВФС писал(а):Ю. А. Сверчков, главный тренер по самбо РФСО «Локомотив»
Юрий, пусть всё получится. Рад, что вы в этом деле принимаете участие. Держите, по-возможности, людей в курсе событий.

У меня пара вопросов есть.

1. Вопросы на совещании как-то пересекались с докладом Елисеева?

2.
ВФС писал(а):Именно этот документ станет ключевым при обсуждении программы развития самбо на коллегии министерства спорта.
Известно ли когда эта коллегия в мин.спорте пройдёт?

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение Любитель борьбы самбо » 17 сен 2010, 06:08

Юрий, не подскажете, не планировалось этот "ключевой документ" предварительно обсудить с общественностью?

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение sveta » 22 сен 2010, 11:25

Любитель борьбы самбо писал(а):Юрий, не подскажете, не планировалось этот "ключевой документ" предварительно обсудить с общественностью?
Он обсуждался на круглом столе после заседания исполкома 29 июля. Там были представители общественности, члены исполкома, руководители региональных федераций, тренеры сборных команд и т.д. Поинтересуйтесь у представителей вашей региональной федерации, были ли они там?

А вообще, вы можете задать вопрос об этом напрямую С.В. Елисееву на форуме ВФС, и он вам расскажет, и ответит на любой другой вопрос (но только до 25 сентября)!

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение Любитель борьбы самбо » 22 сен 2010, 11:52

Вообще-то, я просил ответить Юрия. Мне интересно его личное мнение, как весьма квалифицированного эксперта в области самбо и человека, имеющего собственные взгляды.
Sveta, спасибо за Ваш совет поинтересоваться в нашей региональной федерации, были ли её представители на данном совещании. А также о моей возможности напрямую задать вопрос уважаемому Сергею Владимировичу на сайте ВФС. С удовольствием воспользуюсь, если сочту нужным.
Кстати, Sveta, если Вы были на этом концептуальном мероприятии, не поделитесь личными впечатлениями?

Sverchkov Yuru
тренер • coach
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 23:00
Откуда: Москва

Re: 2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение Sverchkov Yuru » 22 сен 2010, 14:18

Для более полного понимания этого вопроса, немного предыстории.
29 июля 2010 года на исполкоме ВФС обсуждался проект документа под названием "Манифест САМБО России". Разработкой проекта этого документа занималась кампания "Алекс консалтинг". Эта же кампания разработала ранее "Концепцию развития САМБО в г.Москве".
admin писал(а): Вопросы на совещании как-то пересекались с докладом Елисеева?
Да. Но многие вопросы требуют уточнения и более глубокого понимания.
admin писал(а):Известно ли когда эта коллегия в мин.спорте пройдёт?
Точные сроки не могу сказать. Ориентировочно, коллегия минспорта запланирована на декабрь 2010 года.
Любитель борьбы самбо писал(а):Юрий, не подскажете, не планировалось этот "ключевой документ" предварительно обсудить с общественностью?
Александр Владимирович, на публичное обсуждение с общественностью эта тема не выставлялась. На мой взгляд, многим самбистам, заинтересованным в дальнейшем развитии нашего вида спорта, было бы интересно ознакомиться с проектом Концепции. Думаю, что у многих есть дельные предложения, поэтому попробую на следующем совещании вынести обсуждение этого вопроса в интернет.

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение Любитель борьбы самбо » 22 сен 2010, 14:31

Юра, спасибо за простое и понятное пояснение.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: 2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение admin » 22 сен 2010, 14:48

Юрий, благодарю за ответы.

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение sveta » 22 сен 2010, 15:34

Любитель борьбы самбо писал(а):Вообще-то, я просил ответить Юрия
Ну, тогда Юрий вам все и рассказал. Воошпе-то :evil:

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение Любитель борьбы самбо » 22 сен 2010, 16:06

sveta писал(а):Воошпе-то :evil:
Sveta, это вы так ругаетесь? :)
Простите бога ради, если рассердил :?
Просто мне нравится конкретный и конструктивный стиль изложения Юрия, а не бесплатные советы где и чем именно мне надо поинтересоваться...

sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение sveta » 23 сен 2010, 13:47

Любитель борьбы самбо писал(а): мне нравится конкретный и конструктивный стиль изложения Юрия, а не бесплатные советы
:lol: Оставлю это сообщение без комментариев
Любитель борьбы самбо писал(а):публичное обсуждение с общественностью


Общественность, как я уже писала, принимала участие в обсуждении через своих представителей в в составе исполкома. Нормальный демократический механизм, по-моему. А вот насчет публичности. Вот мы этот документ опубликуем в инете, обсудим, дружно поработаем, попотеем, поправим, а потом прочитаем на mail.ru новость: "Коллегия минспорттуризма радостно приняла программу развития самбо под редакцией Пупкина и некой "Повсеместной Супер-пупер федерации самбо" или одна из сотен федераций карате киоку-каико-шинкай-синкай выдет с инициативой к минпорту принять такую же программу, и скажет - вот как мы славно поработали, все прописали, подготовили, и сделаем все еще лучше. Зачем самбо? Киоку-каико-шинкай-синкай - вот национальный вид спорта в России!


sveta
journalist
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:00

Re: 2010.09.15, Москва — Совещание по вопросам разработки концепции развития самбо

Сообщение sveta » 23 сен 2010, 14:29

Ну почему прискорбно. Нормально... для нашей страны:)

Разработчики программы, кстати, говорили о том, что им интересны все мнения. То, что многие хотят принять участие в обсуждении, характеризует наших людей с лучшей стороны, и я уверена, что обсуждение будет конструктивное, не пустое сотрясание воздуха. Поэтому можно обсудить какие-то нюансы, характерные именно для отдельного региона, с вашими представителями в исполкоме, и чтобы этот человек поднял вопросы на рабочем совещании. Да и самому можно принять участие в этих совещаниях, если есть желание и дельные предложения. Почта ВФС, телефон всем известны. Опять же повторюсь, было бы желание!
Вот собственно и все, что я могу сказать по поводу "бесплатных советов" :wink:

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Не риторический вопрос

Сообщение admin » 23 сен 2010, 17:18

Любитель борьбы самбо писал(а):Прискорбно всё это.
Александр Владимирович, почему?

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»