ЧП в "Самбо-70", ПОЗОР В НАШЕЙ ШКОЛЕ (2010)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

ЧП в "Самбо-70", ПОЗОР В НАШЕЙ ШКОЛЕ (2010)

Сообщение sambo robot » 09 сен 2010, 11:53

САМБО-70 / www.sambo-70.ru (3.09.2010):
---
  • ЧП в "Самбо-70"
    ПОЗОР В НАШЕЙ ШКОЛЕ.

    3 сентября 2010 года, в большом актовом зале ЦО «Самбо-70», состоялось собрание 9-х, 10-х, 11-х классов, групп спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства, всего тренерского и педагогического коллективов нашей школы.

    Собрание началось с минуты молчания в память о 6-ой годовщине трагедии в Беслане.

    Само собрание было посвящено факту, аналогов которому не было за всю 40– летнюю историю нашего клуба. Двое наших воспитанников, находясь в летнем спортивном лагере, употребили в большом количестве фармакологические препараты. Сам этот факт достаточно распространён в среде современной молодёжи. Но суть проблемы в том, что воспитанники Самбо-70 резко отличаются от обыкновенных своих сверстников. И данный случай, первый в истории нашей школы, является настолько вопиющим, что проведение общего собрания стало необходимостью.

    То, что ребятам плохо, обнаружили тренеры при ежевечерней проверке палат в 00.30. Юноши были срочно доставлены в медсанчасть лагеря. У них явно прослеживались все симптомы передозировки одним из лекарственных препаратов. Сонливость, потеря сознания, угнетение дыхания, отсутствие зрачковых рефлексов, судороги, гипотензия, брадикардия, гипотермия, тошнота, рвота, понос, избыточное слюноотделение. Ребятам было настолько плохо, что пришлось применять методы интенсивной терапии для спасения. Одному из них, Кириллу Аксёнову, было немного легче, чем его товарищу. Но он так и не соизволил назвать дозу принятого препарата, что было так необходимо для выбора правильного способа спасения обоих, хотя его товарищ по несчастью, у которого четыре раза останавливалось дыхание, умирал на его глазах. Только профессионализм врачей лагеря и самоотверженная помощь тренерского состава спасли ребятам жизнь. Несколько тренеров буквально висели на руках и ногах этих ребят, чтобы не вырвало катетеры капельниц во время конвульсий. Вся медсанчасть была в крови и испражнениях. Оба юноши, в самом неприглядном виде, в рвоте, потерявшие человеческий облик, были доставлены в больницу города Геленджик. Об этом страшно писать, а насколько было страшно тем, кто находился в это время на месте событий? Благодаря врачам ребят спасли. И можно было бы умолчать про эту историю. Забыть и не упоминать про неё ни в школе, ни, тем более, в Интернете. Но мы считаем, что такие вещи замалчивать не имеем права. Ради тех, кто, не зная о последствиях, по глупости или по умыслу, идёт на подобные действия, угрожая жизни, здоровью и благополучию своему, родителей и ответственных за этих ребят взрослых.

    Выступали участники этих событий, генеральный директор Центра образования "Самбо-70" Р.А. Лайшев, ветераны школы и уважаемые тренеры. Мнение всех одно – человек, нарушивший собственную Клятву, не имеет права находиться в Самбо-70. Такого же мнения придерживаются и ученики 11-х классов. Это ребята, которые учились с Кириллом в одном классе, тренировались на одном ковре. После собрания ребята провели закрытые классные часы. На них не присутствовали ни тренеры, ни учителя, ни администрация школы. Результатом этих закрытых (подчёркиваем) собраний являются заявления двух классов, которые мы и публикуем. Зная, насколько сдержаны ученики нашей школы в своих эмоциях, можно заметить ту степень возмущения, которая сквозит в строках этих заявлений.

    За нарушение Устава ГОУ ЦО «Самбо-70», Клятвы воспитанника школы, несоблюдение спортивной этики, нарушение режима спортивной подготовки, применение запрещённых фармакологических средств эти молодые люди, решением тренерского, педагогического советов, а также Совета Капитанов были отчислены из ГОУ ЦО «Самбо-70».

    Напоминаем, что существует почта сайта Sambo70new@mail.ru. Пишите, что вы думаете об этом, и мы постараемся ответить на каждое ваше письмо, а также опубликуем самые значимые из них.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»