Рустам Хабилов

Ответить
AlexanderS
родитель • parents
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:08
Откуда: Екатеринбург

Рустам Хабилов

Сообщение AlexanderS » 06 май 2010, 12:33

Не уверен, что правильно выбрал раздел, но все же трудно не отнести Чемпиона Мира к разряду мастеров.
Не знаю как-так получилось, что местное сообщество обошло вниманием эту новость, но вот уже несколько недель в интернете активно обсуждается данное видео в исполнении данного мастера:
С уважением,
Александр

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

А давайте с другого края зайдём?

Сообщение admin » 06 май 2010, 17:23

Есть отличный фантастический фильм — «Заключительный монтаж» (The Final Cut, 2004). Суть такая, что вся жизнь человека «от и до» записывается на «внутреннюю память», а потом специальные люди делают прощальный фильм «про жизнь» ушедшего в мир иной. Понятное дело, что фильм должен быть о хорошем, а всю погань надо вырезать...

Короче, если верить, что за все наши поступки, и проступки тоже, «нам воздастся», то никакой «монтаж» ничего не изменит — это во-первых. А во-вторых, старые люди советуют, прежде чем высказывать своё суждение о действиях другого человека, необходимо проделать несложное упражнение. Становишься перед зеркалом и смотришь себе в глаза. Внимательно так. Стараешься сам с собой не юлить. Быстро вспоминаешь, что имеешь за своими плечами пару гнусных, пакостных проступков — это быстро отрезвляет. Как правило, после этого всякое желание кого-то осуждать и поучать пропадает молниеносно. И есть только одно желание — трудиться над своей душой.

К примеру, у меня «в запасе» есть несколько мерзопакаснейших проступков, но их, к счастью, никто на видео не заснял (но «на небесах» отметку явно сделали). Но если бы вы их увидели, «вы бы мне даже руку не подали» (я б и сам себе тогдашнему руки не подал). А по молодости так вообще многие пакости таковыми не воспринимаются. Даже предательство иногда кажется шуткой.

Как думаете, Хабилов сам понял, что хрень какую-то сотворил? Нормальный такой поступок в глазах молодого парня, как говорится, «на спор», почти тоже самое, что в детстве юбку у одноклассницы задрать. В данном случае задаю себе вопрос, а что бы я сделал если бы неподалёку от этой девушки сидел? Я б, наверное, более сосредоточенно стал жевать сендвич, посматривая куда-нибудь в окошко.

Александр, чтобы вы сделали в этом случае, находясь неподалёку? По-вашему, почему молодые люди совершают такие проступки здесь и сейчас, кто в ответе за это? В чём плюсы того, когда такие сюжеты становятся достоянием широкой общественности?

AlexanderS
родитель • parents
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 06 май 2009, 11:08
Откуда: Екатеринбург

Re: Рустам Хабилов

Сообщение AlexanderS » 06 май 2010, 17:41

_ADmin_ писал(а):Как думаете, Хабилов сам понял, что хрень какую-то сотворил? Нормальный такой поступок в глазах молодого парня, как говорится, «на спор», почти тоже самое, что в детстве юбку у одноклассницы задрать.
В прошлом году из жизни ушел человек который во многом заменил мне отца, который ушел еще раньше. Уроков я от него получил безмерное количество, но как сейчас помню, что вестись "на спор" мне запретили строго на строго лет в 7. Так что скажу честно, мне трудно поставить себя на место этого молодого человека. Ну, вот не сделал бы я что-то на спор.
_ADmin_ писал(а):К примеру, у меня «в запасе» есть несколько мерзопакаснейших проступков
"Кто тут без греха? Пусть первый кинет в меня камень!"
_ADmin_ писал(а):Александр, чтобы вы сделали в этом случае, находясь неподалёку?
Незнаю. Врать, что я бы кинулся и завязал драку, не буду, но т.к. кто такой Рустам Хабилов и как он выглядит я узнал только сегодня, я не буду утверждать что этого бы точно не было. В необычных ситуациях человек и действует не стандартно.
_ADmin_ писал(а):По-вашему, почему молодые люди совершают такие проступки здесь и сейчас, кто в ответе за это?
Те кто их воспитал. Не Родина Мать, не школа, а именно семья. А если учесть "горные" корни, то влияние семьи там еще сильнее чем в средней полосе России.
А вот отвечать за это, все таки молодому человеку самому.


Кстати, я как раз ни кого пока не осудил, по кр. мере в слух. А вот вы выводы за меня уже сделали. Я как раз хотел услышать мнение форумчан.
С уважением,
Александр

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Рустам Хабилов

Сообщение admin » 06 май 2010, 17:45

AlexanderS писал(а):А вот вы выводы за меня уже сделали.
Я только делюсь своими мыслями, размышлениями и своим отношением к теме. Выводы ни за кого стараюсь не делать. Простите, если не точно выражаю свои мысли. А за ответы на вопросы спасибо, было важно именно ваше мнение, отношение.
AlexanderS писал(а):Я как раз хотел услышать мнение форумчан.
Тоже крайне интересно.

genadij_sambo
тренер • coach
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:09
Откуда: Сибирь

Re: Рустам Хабилов

Сообщение genadij_sambo » 07 май 2010, 04:45

Интересно самого его послушать.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

«Хорошими делами прославиться нельзя!» — пела известная старушка :)

Сообщение admin » 07 май 2010, 09:32

Тут обратили внимание на Хабилова потому что он «чемпион мира» по боевому самбо. Пытался вспомнить, когда он стал чемпионом, сходу не вспомнил. А потом быстро нашёл на форуме результаты. Правда, кому был нужен Хабилов в 2007 году с его «чемпионским» титулом? Кто-нибудь из присутствующих помнит, как он победил тогда (а ведь за Россию выступал)? Почему-то никаких массовых обсуждений по его выступлению не было вообще. Как-то странно.
Похоже, эту тему надо перенести из «Мастеров» в «Историю». Салтыков-Щедрин одобрил бы.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Рустам Хабилов. Ответ Елисеева С.В.

Сообщение admin » 07 май 2010, 14:16

Форум ВФС писал(а):Вопрос 3. Как вы считаете, допустимо ли такое поведение для спортсмена?
Сергей Владимирович Елисеев ответил на вопрос

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»