Забавный поединок прошел 1 апреля (Москва, 2010)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Забавный поединок прошел 1 апреля (Москва, 2010)

Сообщение sambo robot » 15 апр 2010, 05:39

Ольга Лузгина, «Московский Комсомолец» / www.mk.ru (14.04.2010):
---
  • Забавный поединок прошел 1 апреля в училище олимпийского резерва №3
    Юные спортсмены состязались не в физической удали, а в кулинарных навыках и остроте ума.

    В красном углу ринга – «Колбасята», в синем – «Поварята». Только углов, точнее, столов было шесть. В искусстве кулинарии за победу сражались ребята из первого, второго и третьего УОР, ЦО «Самбо-70», Спортивно-педагогического колледжа и ЦО «Спарта».

    Как выяснилось, залог успеха – это прикольное название, веселая эмблема, запоминающийся девиз и громкая кричалка от своих болельщиков. Эффектно появились сразу две команды – девчонки из УОР №2 и УОР №3. Первые вышли под стать своему названию – «Одна с веслом и трое с поварешками». Хозяева же продемонстрировали настоящий танец аборигенов с колбасой.

    По условиям поединка надо было приготовить три блюда – салат, бутерброды и десерт, на каждое участникам отводилось по 15 минут.

    У самбистов были самые изысканные блюда: чего стоит одно название салата «Вкусовая симфония Моцарта». Наборы продуктов были одинаковыми для всех. Но, пожалуй, самый занятный салат получился у «Колбасят» из УОР №3: мордочку тигра из моркови жюри даже жалко было резать. Креативный подход к бутербродам продемонстрировали «Спартанцы», у них получилось целое меню по профессиям – завтрак программиста, строителя… А самый позитивный десерт в виде веселых клоунов из апельсинов приготовили спортсменки из УОР №2.

    Пока жюри решало, кто победит, зрителей развлекали «ГлаМкастрюли» частушками-«рэпушками», болельщики чистили картошку на время и яблоки на самую длинную кожуру. Надувательством в прямом и переносном смыслах был конкурс надувания воздушных шаров, где вопреки здравому смыслу победил самый маленький шар. Розыгрышем стал и конкурс, в котором болельщики на скорость носили в столовых ложках яйца, правда, конкурсанты не знали, что яйца – вареные.

    – Внутри училища мы проводили поединок уже два раза, – рассказывает директор УОР №3 Татьяна Подорожная. – Такое мероприятие поможет ребятам познакомиться и сдружиться. Кроме того, мы провели ряд уроков на тему полезного, бесполезного и вредного в еде. Разбирали все составы на этикетках таких любимых чипсов и сладостей. А сегодня проверили знания на практике: поставили на столы майонез и оливковое масло, сливки и сметану. И посмотрели, кто что использовал для заправки.

    Победителем кулинарного поединка стала команда училища №3 в следующем составе: Юлия Воробьева, Валерия Потемкина, Дарья Мартынюк и Руслана Линк. Второе место занял ЦО «Спарта», третье – УОР №2.

    Приз зрительских симпатий достался самой молодой команде – «Поварятам» из «Самбо-70».
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»