Московские самбисты покорили Эльбрус (лето, 2009)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Московские самбисты покорили Эльбрус (лето, 2009)

Сообщение sambo robot » 28 авг 2009, 12:31

ЦАО информ / www.caoinform.ru (26.08.2009):
---
  • Московские самбисты покорили Эльбрус

    Группа московских самбистов, в числе которых были двукратный чемпион мира, многократный чемпион России и главный тренер сборной Москвы по самбо Михаил Мартынов, а также чемпионка Европы 2008 года Мария Проскура, совершила восхождение на Эльбрус.



    Маршрут пролегал с Южной стороны спящего вулкана на западную вершину (5642 метров). На высочайшей вершине России спортсменами были водружены флаги Всероссийской федерации самбо и Федерации самбо Москвы.

    По словам Михаила Мартынова, ни у кого в группе не было специальной альпинистской подготовки, но удачно завершить восхождение помогла отличная физическая подготовка и воля к победе.

    «С погодой нам преимущественно повезло, хотя были дни и с сильным ветром, и с дождем, и с туманом. Но мы знали, на что идем, и поэтому у нас все получилось. Главное, что на вершине мы себя вновь почувствовали победителями. Можно сказать, что в этой схватке московское самбо вновь оказалось на высоте», — отметил он.

    Напомним, что в апреле флаг ФСМ уже был водружен на Северном полюсе президентом ФСМ, заместителем мэра столицы Сергеем Байдаковым, сообщает пресс-служба Федерации самбо Москвы.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»