В России злоупотребили именем Азербайджана (декабрь, 2008)

Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В России злоупотребили именем Азербайджана (декабрь, 2008)

Сообщение sambo robot » 29 дек 2008, 13:54

APASPORT / www.ru.apasport.az (29.12.2008):

---
  • В России злоупотребили именем Азербайджана

    На чемпионате мира по боевому самбо в России злоупотребили именем Азербайджана. Об этом сайту apasport.az сообщил главный тренер сборной Азербайджана по самбо Мубариз Ибрагимов. По его словам, чемпионат мира в Подмосковье провела организация, неофициально действующая в этой стране.

    «Мы были приглашены на это соревнование, однако, зная о проведении чемпионата неофициальной организацией, отказались от этого. К тому же эту организацию создал генерал ФСБ. 15-20 дней назад здесь к нам обратился один гражданин. Он хотел получить от Федерации самбо Азербайджана письмо, подтверждающее участие в чемпионате 3-4 проживающих в России наших соотечественников. Мы ответили ему, что не знаем эту организацию и поэтому не разрешим кому-то из наших спортсменов выступить в чемпионате», — подчеркнул главный тренер.

    Несмотря на это, нашлись люди, участвовавшие в чемпионате от имени Азербайджана. К тому же один наш соотечественник Сабит Ибрагимов завоевал серебряную медаль в весовой категории 90 кг. Наставник нашей сборной отметил, что не знает самбиста по имени Сабит Ибрагимов, и заявил о том, что противоположной стороне будет направлено письмо с жалобой: «Я впервые слышу о таком самбисте. Официальный чемпионат мира по боевому самбо состоялся в ноябре в Санкт-Петербурге, и мы выступили в этом соревновании. После Нового года мы направим письмо с жалобой организации, которая провела неофициальный чемпионат мира. Кроме того, мы проинформируем по этому вопросу Международную, Европейскую и Российскую федерации самбо».

    В связи с тем, что этот турнир не был включён в календарь международных федераций, уточнить личности и число наших соотечественников, выступивших в этом соревновании, не удалось.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

«Чемпионат мира» по боевому самбо

Сообщение sambo robot » 29 дек 2008, 14:01

ИА REGNUM / http://www.regnum.ru (27.12.2008):

---
  • В Московской области завершился XIV Чемпионат мира по боевому самбо

    Баскетбольный центр «Химки» Московской области принимал у себя гостей и участников XIV Чемпионата мира по боевому самбо. Параллельно проходил III Чемпионат мира по боевому самбо среди ветеранов. Об этом ИА REGNUM сообщили организаторы чемпионата. Соревнования этого года отличались от предыдущих большим количеством представителей новых стран, где развивается этот вид спорта. Были представлены спортсмены из Португалии, Словакии, Грузии, Франции и других стран, которые смогли в этот раз приехать в Россию.

    На торжественном открытии соревнований с приветственным словом выступил президент Всемирной федерации боевого самбо и Федерации боевого самбо России Алексей Малый, который отметил: «Подходящий к концу 2008 год был насыщен событиями в спортивной жизни — XXIX Летние олимпийские игры, региональные чемпионаты, чемпионат России и международные турниры по боевому самбо, на которых российские спортсмены показали высокий уровень спортивной подготовки. Подводя итог уходящего года, можно смело сказать о растущей популяризации спорта в России и боевого самбо в частности».

    Его поддержал председатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России Михаил Тихомиров, пожелавший спортсменам веры в себя, спортивных достижений и удачи.

    Также к гостям и участникам обратился Валерий Киселёв, председатель правления Московского городского отделения Общероссийского фонда ветеранов и сотрудников подразделений специального назначения и спецслужб «Вымпел-Гарант»: «Мы надеемся, что эти соревнования станут еще одним шагом на пути укрепления мира, объединения всех стран против международного терроризма».

    На соревнованиях присутствовали многие известные политические и общественные деятели, представители бизнес-структур. Среди них — Аслан Кагиров, Арби Абубакаров, Анатолий Мещеряков, Валерий Петров, и др.
    Торжественная часть завершилась концертной программой. Песни исполнили Александр Карпухин, Стас Юрко и Сергей Кузнецов.

    Организаторы соревнований благодарят партнеров, которые внесли свой вклад в организацию и проведение Чемпионата мира — Администрацию города Химок, компанию «Пивоварня.ру» и «Национальную страховую группу».

    Результаты соревнований

    Командный зачет:
    1 место - Россия
    2 место - Украина
    3 место - Казахстан

    Личный зачет:
    Весовая категория до 57 кг
    1 место — Багаутинов Али, Россия
    2 место — Дмитрач Дмитрий, Украина
    3 место — Ким Владимир, Казахстан
    Весовая категория до 62 кг
    1 место — Хавилов Евгений, Украина
    2 место — Тимонов Владимир, Россия
    3 место — Сарыков Тологон, Киргизия
    Весовая категория до 68 кг
    1 место — Ибрагимов Магомед, Россия
    2 место — Кеда Николай, Украина
    3 место — Шайхов Еркабулан, Казахстан
    Весовая категория до 74 кг
    1 место — Хаманаев Муса, Россия
    2 место — Фоменко Евгений, Украина
    3 место — Асылгазиев Турсунбек, Киргизия
    Весовая категория до 82 кг
    1 место — Куш Павел, Украина
    2 место — Хасханов Руслан, Казахстан
    3 место — Эмирагаев Эседулла, Россия
    Весовая категория до 90 кг
    1 место — Хуршидов Нажмудин, Россия
    2 место — Ибрагимов Сабит, Азербайджан
    3 место — Лагвилава Шота, Грузия
    Весовая категория свыше 90 кг
    1 место — Стрижак Константин, Украина
    2 место — Меуниер Францис, Франция
    3 место — Нурмагомедов Гаджимурад, Россия.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Быль и небылицы | History»