Звания на форуме

Модератор: admin

Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Звания на форуме

Сообщение admin » 20 сен 2006, 04:47

Под некоторыми «именами» в форуме есть дополнительная строчка, в которой прописано «звание» человека на форуме. До сегодняшнего дня (20.09.2006) существовало только одно «звание» — expert.

Теперь выделено шесть рабочих групп:
1. expert— тренера по самбо, активно принимающие участие в работе сайта «Борьба САМБО».

2. coach — тренера по самбо, независимо от звания. Со временем, если будет необходимость, введём дополнительный «знаки» для званий типа ЗТР СССР и т.д.

3. sportsman — самбисты, активно участвующие в соревнованиях (борьба, боевое), тоже пока без уровня мастерства. Возникнет необходимость, сделаем.

4. leader — руководители федераций, спортивных клубов, школ и т.д.

5. pressman — представители СМИ: журналисты, фотографы, репортёры.

6. fan — активные болельщики, фанаты самбо.

Пока «звания» пользователям присуждается только администратором форума, дабы не возникало никаких запуток. Прежде чем статус будет присвоен, человеку необходимо проявить себя на форуме и каким-то образом подтвердить свою профессиональную принадлежность. Это касается всех «званиев» кроме "fan". Для присвоения статуса "fan" достаточно при регистрации на форуме написать в профайле, мол, я фанат самбо :)

Также «звание» может быть присвоено заочно, если за человека поручились два активных пользователя, например, два тренера сказали, мол, админ, вот этот уважаемый человек — тренер, голову даём на отсечение. Всё, так появится ещё один expert.

Для чего это делается? Потом придумаем :wink:

:?: Пока под вопросом введение ещё двух статусов:

7. doctor — врач, желательно спортивный. Под вопросом потому, что пока на форуме таковых замечено не было. Поэтому, хочется обратить внимание, если кто-то даёт какие-то советы на медицинскую тему, и вы решили им следовать, делаете вы это на свой страх и риск.
Впрочем, любые советы и рекомендации опубликованные на форуме, приводятся в действие на свой страх и риск, — это как всегда и везде.

8. parents — родители. Под вопросом потому, что родители пока себя активно не проявляют. В лучшем случае отделываются вопросом, куда пристроить своёго ребёнка. Как что-то будет меняться, сразу статус появится.

:!: Да, иметь «звание» совершенно не обязательно для того, чтобы общаться на форуме. «Звание» — это некоторая условность, которая организует рабочий процесс. Если вы не хотите иметь «звание», а админ поспешил его вам присвоить, напишите, уберём.
Последний раз редактировалось admin 04 окт 2006, 07:05, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

"SAMBO expert's"

Сообщение admin » 20 сен 2006, 06:32

Автоматически создана первая рабочая группа с общим названием "SAMBO expert's", состав группы, или клана 8) — как вам будет угодно — можно посмотреть тут. Или просто посмотреть наверхнее меню, где FAQ, «поиск» и т.д. Находите «Группы» или на английском "Usergroups", тыркаете, тут всё и находится.

Повторюсь, эта группа создаётся автоматически, т.е. все кто имеет «звание» expert попадают сюда. Поэтому, те кому в этой компании находится влом, напишите мне, я удалю вас.

Кстати, можно создавать свою рабочую группу, объединив, например, в неё всех людей из одного спортивного клуба... А дальше — как фантазия и организаторские способности развиты...

Ответить

Вернуться в «Текущие дела...»