декабрь, 2005 (Ярославль) / Мастер-класс Сергея Лоповка

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

декабрь, 2005 (Ярославль) / Мастер-класс Сергея Лоповка

Сообщение admin » 08 дек 2005, 17:44

Зубакин Константин (05.12.2005) сообщает:

Шестикратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы и двенадцатикратный обладатель Кубка мира по борьбе самбо Сергей Лоповок посетил Ярославль. По просьбе городской федерации самбо чемпион провел тренировку для молодого поколения в рамках подготовки ярославских самбистов к чемпионату Центрального федерального округа. Заслуженный мастер спорта уверен, что для достижения высоких результатов недостаточно быть просто талантливым - нужно упорно работать над собой.

Сергей Лоповок признался, что в последний раз приезжал в Ярославль еще школьником - участвовал в юношеских соревнованиях и проходил учебно-тренировочные сборы в нашем городе. Несмотря на долгое отсутствие он легко узнал давних знакомых. Один из них - Сергей Сапожников, старший тренер Ярославля по самбо. В юношеские годы чемпион слушал наставления Сергея Владимировича, а теперь сам показывает приемы двум сыновьям Сапожникова - Сергею и Владимиру. Рядом с прославленным борцом даже мастера спорта выглядят неопытными. Ну а самые юные участники мастер-класса просто смотрели и запоминали движения чемпиона.

Несмотря на слухи об уходе Сергея Лоповка из большого спорта он продолжает тренироваться и участвовать в турнирах. Его последнее достижение - Кубок России. Сейчас Сергей поставил перед собой задачу завоевать очередное мировое золото. А во время подобных мастер-классов можно не только обучать молодежь, но и самому немного размяться.

---

skecher4
Не понятно кто
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 12:16

Re: декабрь, 2005 (Ярославль) / Мастер-класс Сергея Лоповка

Сообщение skecher4 » 24 мар 2009, 09:30

А где можно найти видео с семинаров Лоповка?

Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»