Российские самбисты показали в Танзании и Бурунди мастер-класс (2011)

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Российские самбисты показали в Танзании и Бурунди мастер-класс (2011)

Сообщение sambo robot » 28 сен 2011, 10:26

Дмитрий Ерусалимский, «Русский мир» / www.russkiymir.ru (26.09.2011)
---
  • Российские самбисты показали в Танзании и Бурунди мастер-класс

    В рамках акции «Молодёжь – спорту!» состоялся визит в Танзанию и Бурунди российских мастеров самбо, организованный представительством Россотрудничества и Международной любительской федерацией самбо. Делегацию российских спортсменов возглавил чемпион мира по самбо и дзюдо, участник ХХVIII Олимпийских игр Дмитрий Максимов, сообщается на сайте представительства Россотрудничества в Танзании.

    Российские самбисты открыли акцию показательным выступлением в РЦНК. Элементы «самбо для всех» показали мастера спорта по самбо Дилшод Махмадбеков и Максим Яковлев. Эстафету приняли мастера спорта по самбо Николай Скакун и Виктор Кузнецов, продемонстрировав собравшимся спортивное самбо. Затем самбо как универсальное боевое искусство продемонстрировали мастер спорта России по рукопашному бою, чемпион Вооружённых сил РФ Роман Соколов со своими коллегами Д. Махмадбековым и Д. Максимовым.

    – Мы ждали, что визит такого чемпионского состава сам по себе станет ярким явлением для Танзании, но увиденное превзошло все ожидания, – сказал директор Департамента спортивных программ министерства информации, культуры и спорта Танзании Леонард Тадео.

    В Занзибаре зал спортивного клуба «Мландеге» не сумел вместить всех желающих посмотреть «на русских чемпионов». По словам председателя Федерации дзюдо Бурунди, «показательные выступления русских спортсменов вызвали бурю восторгов, ведь в Бурунди ещё не принимали мастеров столь высокого класса». Тёплые отзывы акция получила и у наших соотечественников и выпускников российских вузов, проживающих в Бужумбуре.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Акция «Молодежь – спорту!» в Танзании и Бурунди

Сообщение sambo robot » 29 сен 2011, 12:34

Представительство Россотрудничества в Объединённой Республики Танзания / www.tza.rs.gov.ru (25.09.2011):
---
  • Акция «Молодежь – спорту!» в Танзании и Бурунди

    22 сентября завершился визит делегации Международной любительской федерации самбо (ФИАС – www.sambo.com) в Танзанию и Бурунди. Визит организован ФИАС совместно с представительством Россотрудничества и при поддержке Посольств России в Танзании и Бурунди в рамках акции «Молодежь – спорту!».

    12 сентября группа из 6 российских мастеров самбо под руководством заслуженного мастера спорта по самбо, чемпиона мира по самбо и дзюдо, участника ХХVIII Олимпийских игр Дмитрия Максимова открыла акцию показательным выступлением в РЦНК. Элементы «самбо для всех» показали мастера спорта по самбо Дилшод Махмадбеков и Максим Яковлев. Эстафету приняли мастера спорта по самбо Николай Скакун и Виктор Кузнецов, продемонстрировав собравшимся спортивное самбо. И самбо как универсальное боевое искусство продемонстрировали мастер спорта России по рукопашному бою, чемпион Вооруженных сил России Роман Соколов со своими коллегами Д.Махмадбековым и Д.Максимовым.







    «Мы ждали, что визит такого чемпионского состава сам по себе станет ярким явлением для Танзании, но увиденное превзошло все ожидания», - сообщил почетный гость директор Департамента спортивных программ Министерства информации, культуры и спорта Танзании Леонард Тадео. Мероприятие получило не менее высокую оценку и с российской стороны, которую на открытии акции представлял Посол России в Танзании Александр Ранних.

    Всего же за два дня – 12 и 19 сентября – участниками семинаров в Даре стали более 130 человек, основную массу которых составили дети и молодежь.

    Следующим этапом акции стали семинары в Занзибаре. 14 сентября зал спортивного клуба «Мландеге» объединил в своих стенах лучших спортсменов Занзибара от школ карате, кемпо, кикбокса, дзюдо, таеквондо и пр., но все же не сумел вместить всех желающих посмотреть «на русских чемпионов». Почетный гость – Министр информации, культуры, туризма и спорта Джихад Абдалла Хассан – высоко отозвался о работе представительства Россотрудничества по «распространению спортивного образа жизни среди молодежи» и поблагодарил российских мастеров за «их стремление поделиться опытом с занзибарскими спортсменами».

    16 сентября семинары прошли в одном из залов Университета Мзумбе. Проректор по административным вопросам проф. Фаустин Камузора отметил в приветственной речи, что «университет рад снова встречать мастеров столь высокого класса», сославшись на акцию 2009 года, когда семинары в университете проводила группа российских каратистов под руководством чемпиона мира по карате Максима Дедика. По приглашению РЦНК и Аппарата военного атташе в семинарах также приняли участие представители Министерства обороны Танзании.

    Высокий резонанс в спортивном сообществе вызвал визит делегации ФИАС в Бурунди. 19 сентября Министр по делам молодежи, культуры и спорта Бурунди Жан Жак Ниенимигамбо принял российскую делегацию во главе с Послом России в Бурунди Владимиром Малышевым. В приветственном обращении министра к членам делегации прозвучала благодарность за «действительные шаги по развитию двусторонних отношений в области культуры и спорта».

    В этот же день прошел семинар для бурундийских дзюдоистов. По словам председателя Федерации дзюдо Бурунди, «показательные выступления русских спортсменов вызвали бурю восторгов – уверен, что Бурунди еще не принимала мастеров столь высокого класса». Теплые отзывы акция получила и у наших соотечественников и выпускников, проживающих в Бужумбуре.



    По результатам семинаров российские мастера вручили участникам памятные дипломы, которых в ходе акции было выдано более 300. Мероприятие широко освещалось в прессе, на радио и телевидении, а занзибарский телеканал подготовил специальную программу о семинаре российских самбистов.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»