Мастер-класс Давида Рудмана (Москва, 11.05.2010)

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Мастер-класс Давида Рудмана (Москва, 11.05.2010)

Сообщение sambo robot » 14 май 2010, 20:59

«AH-online» / www.argumenti.ru (14.05.2010):
---
  • 11 мая состоялся мастер-класс основателя школы "Самбо-70" Давида Рудмана

    11 мая в зале боевых искусств СК "ФитнесМания" состоялся мастер-класс девятикратного чемпиона СССР, 2-х кратного чемпиона Европы по дзюдо, чемпиона мира по самбо, Заслуженного тренера СССР, ЗМС СССР, основателя школы "Самбо-70" Давида Рудмана для тренеров и учеников авторской Школы самбо, а также для всех интересующихся тайнами самозащиты.

    Как всегда происходит на семинарах мастера высочайшего уровня, в зале присутствовали начинающие и опытные представители многих видов единоборств – бокс, дзюдо, кикбоксинг и др. Поэтому мероприятие, как и каждое занятие в нашей Школе, началось с непродолжительной вводной беседы о том, что такое «СИСТЕМА САМБО» и что она даёт каждому занимающемуся. Для новичков удивительной была формулировка о том, что самая большая победа в самбо – это предотвращение поединка.

    Практический урок по самбо от Давида Рудмана открылся разминкой, позволяющей разогреть мышцы и связки для проведения специализированных, интересных упражнений на развитие координации движений, а также быстрого и правильного выполнения захватов, блоков, бросков и ударов.

    Далее были продемонстрированы базовые движения в стойке для самозащиты от ударов руками и ногами, а также техника стремительного перехода из обороны в нападение с завершающим броском и болевым приёмом на руку. Нюансы авторского исполнения и комментарии были интересны и полезны как детям, так и опытным спортсменам.

    В течение двухчасового общения были затронуты все основные разделы самбо - спортивное, боевое и уличное. Отвечая на вопросы присутствовавших мастеров дзюдо по технике выполнения технически непростого броска и оценке его судьями, Давид Рудман отметил, что зрелищность и эффектность в самбо являются следствием, главное же – эффективность приёма для достижения победы с наименьшими затратами энергии и минимальным риском для собственной безопасности.

    В завершении состоялась фото-сессия с титулованным Чемпионом. Давид Рудман пригласил всех на следующее мероприятие, а также посоветовал тренироваться и готовить вопросы для того, чтобы получать на них ответы.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»