2009.09.14—17, Рязань — УТС по самбо среди юношей 1991—92 г.р.

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.09.14—17, Рязань — УТС по самбо среди юношей 1991—92 г.р.

Сообщение sambo robot » 22 сен 2009, 18:26

«ОЛСПОРТ» / www.olsport.ru (22.09.2009):
---
  • Уральские самбисты: от Рязани — до Греции

    В Рязани с 14 по 27 сентября проходит учебно-тренировочный сбор по самбо среди юношей 1991-92 г.р. Это один из этапов подготовки сборной команды страны этого возраста к стартующему 15 октября в болгарском Самокове первенству мира. К тренировочному процессу присоединились и двое свердловчан — один из наиболее перспективных наших молодых самбистов Данил Пономаренко (до 56 кг), с этого года защищающий цвета Верхней Пышмы, и его одноклубник Марат Мингазов (до 68 кг). На юношеском первенстве России этого года Данил уже вплотную приблизился к призовой тройке (на первенство мира едет только победитель), поэтому на нынешний сбор тренеры отправили Данила, чтобы он поднабрался недостающего опыта в компании сильнейших юношей страны. Для Марата Мингазова этот сбор является своего рода втягивающим. Прошлый сезон он пропустил из-за травмы колена, постепенно восстановился, и тренеры дали ему возможность тоже пройти хорошую подготовку в преддверии официальных стартов.

    Параллельно в Кстово проводят подготовительный сбор юниорская и главная сборная страны. Молодежь готовится к первенству мира, которое пройдет также в болгарском Самокове с 15 по 19 октября. У национальной команды страны конечной точкой станет чемпионат мира в Салониках (Греция) с 5 по 9 ноября. В составе сборной к своей третьей попытке покорить мировую вершину готовится верхнепышминец Альсим Черноскулов — чемпион России этого года (до 90 кг). На предыдущих двух своих мировых чемпионатах он был вторым. В качестве спарринг-партнеров ему помогают одноклубники Дмитрий Зеленяк (до 90 кг) и Игорь Гибадуллин (до 100 кг). Также в распоряжении сборной России ещё два верхнепышминца, братья Дмитрий и Илья Лебедевы (до 74 кг). Для них этот сбор — уже начало подготовки к следующему сезону.

    Увидеть свердловчан в ближайшее время на официальных стартах можно будет в начале октября, когда сразу семеро наших самбистов примут участие в этапе Кубка мира по самбо среди мужчин и женщин на призы А. Аслаханова. Он пройдет в Санкт-Петербурге со 2 по 5 октября.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»