2009.06.1, Ташкент — Конгресс Азиатской федерации самбо

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2009.06.1, Ташкент — Конгресс Азиатской федерации самбо

Сообщение sambo robot » 20 май 2009, 07:03

ИА REGNUM / www.regnum.ru (19.05.2009):
---
  • Федерации Палестины, Ирака и Афганистана присоединятся к Азиатской федерации самбо

    Ожидается, что в ходе Конгресса Азиатской федерации самбо (АФС), который состоится 1 июня 2009 года в Ташкенте, численность членов АФС увеличится на 3 страны: свое желание присоединиться к АФС выразили федерации самбо Палестины, Ирака и Афганистана. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости вице-президент по международным связям Азиатской федерации самбо Саид Ахмеджанов.

    Собеседник агентства напомнил, что федерации Палестины и Ирака стали членами Арабского союза самбо (АСС) в ходе учредительного конгресса АСС, который состоялся 15 апреля 2009 года в Дамаске. Национальные сборные этих двух стран также приняли участие в первом чемпионате арабских стран и втором чемпионате Западной Азии, который состоялся 17—19 апреля в Сирии.

    «Национальная федерация самбо Афганистана прибудет в Узбекистан во главе с президентом федерации, вице-президентом Национального олимпийского комитета Афганистана Саид Махмуд Зия Дашти», — отметил один из руководителей АФС.

    Он обратил внимание на то, что все федерации-кандидаты в члены АФС имеют официальное признание со стороны своих национальных олимпийских комитетов.

    Ранее ИА REGNUM Новости сообщало, что если в 2007 году Азиатская Федерация самбо насчитывала 8 стран-участниц, то в настоящее время общее количество членов АФС составляет более 20 стран.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Эмомали Рахмон награжден золотой медалью ФИАС

Сообщение sambo robot » 07 июн 2009, 00:51

ИА REGNUM / www.regnum.ru (3.06.2009):
---
  • Президент Таджикистана Эмомали Рахмон награжден золотой медалью ФИАС

    В соответствии с решением Исполнительного комитета Международной федерации любительского самбо (ФИАС), состоявшегося в Москве, за всемерное личное содействие развитию самбо в Таджикистане и Центральной Азии, президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон удостоен высшей награды международного самбо «Золотая медаль ФИАС». Об этом сообщил президент Азиатской федерации самбо (АФС) профессор Фазлиддин Пулатов на Конгрессе АФС, состоявшемся в Ташкенте 1 июня 2009 года, передает корреспондент ИА REGNUM Новости.

    Президент АФС также отметил, что в соответствии со стратегией развития процесса институционализации структуры АФС, в ходе проходящего в Ташкенте чемпионата Азии по самбо, запланировано проведении учредительного конгресса Федерации самбо Центральной Азии.

    «В ходе Конгресса Азиатской федерации самбо в Ташкенте членами организации стали Палестина, Афганистан, Ирак и Корея», — добавил президент АФС.

    По данным АФС, 2—5 июня Ташкент принимает у себя очередные престижные соревнования, организованные Министерством по делам культуры и спорта совместно с Федерацией самбо страны — открытый чемпионат Азии и чемпионат мира по самбо. В ходе четырехдневных соревнований за победу поборется рекордное в истории чемпионатов Азии число спортсменов - около 500 мастеров из более чем 20 стран, таких как Россия, Польша, Япония, Южная Корея, Индия, Афганистан, Иран, Сирия, Египет, Ирак, Малайзия, Сингапур, Монголия, Туркмения, Казахстан, Киргизия. В Узбекистане ранее прошли четыре чемпионата континента, два мировых первенства среди юниоров и молодежи, а также чемпионат мира среди ветеранов и мастеров боевого самбо.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»