В Минспорта Чуваши состоялась пресс-конференция, посвященная 70-летию самбо

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

В Минспорта Чуваши состоялась пресс-конференция, посвященная 70-летию самбо

Сообщение sambo robot » 30 окт 2008, 22:47

Минспорт Чувашии / http://www.gov.cap.ru (22.10.2008):

---
  • В Минспорта Чуваши состоялась пресс-конференция, посвященная 70-летию самбо

    В Минспорта Чуваши состоялась пресс-конференция, посвященная 70-летию российского самбо и последним успехам чувашских самбистов на международной арене.

    В пресс-конференции приняли участие министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Анатолий Николаев, председатель совета Федерации самбо Чувашии, вице-президент Всероссийской Федерации самбо Евгений Селиванов, чемпион мира — 2008 среди молодежи Сергей Иванов, его спортивный наставник — Александр Тимофеев, победители чемпионата мира среди мастеров (ветеранов) — Владимир Мальков и Юрий Ильин, а также группа 14-тилетних перспективных самбистов во главе с тренером Сергеем Пегасовым, принимавшие участие в минувшие выходные в концертно-спортивном празднике «Юбилей самбо на Красной площади», посвященном 70-летию российского самбо.



    Пресс-конференция началась с вручения удостоверения и знака «Мастер спорта России по самбо» Сергею Иванову. Правда на прошедшем в начале октября в Ташкенте молодежном чемпионате мира, Сергей, помимо золотых медалей в командном и личном зачете, уже покорил норматив мастера спорта России международного класса. «Перед ним теперь поставлена задача — доказать, что этот результат — не случайный, а вполне закономерный…», - подчеркнул Евгений Селиванов и пояснил, что 18-тилетний чемпион должен был выступать среди сверстников-юношей, однако в состав юношеской сборной Сергей не сумел отобраться, а, выиграв молодежное первенство страны, обеспечил себе место в составе молодежной сборной.

    Сам спортсмен признался, что победа на первом в его спортивной карьере мировом первенстве нелегко досталась. Соперниками юного «новичка» в весовой категории до 48 кг оказались уже титулованные самбисты. В первой же схватке Сергей вышел на победителя первенства Европы-2008, а во второй боролся с чемпионом Азии этого года. «За эти победы я благодарен своему тренеру Алексею Федоровичу. Он поддерживал меня и подсказывал, как с ними бороться, особенно в финале, когда моим соперником оказался более сильный спортсмен…», — поведал Сергей журналистам.

    Отрадно, что наравне с молодыми самбистами продолжают прославлять чувашскую школу самбо на мировом уровне и ветераны спорта. Радостью победы на чемпионате мира по самбо в категории «мастерс», прошедшего 17-18 октября в Минске, поделились чебоксарские мастера самозащиты без оружия Владимир Мальков и Юрий Ильин. Так, Юрию Ильину, спустя много лет после завершения своей спортивной карьеры, удалось-таки взять реванш у своего давнего обидчика, и не важно, что в категории «мастерс».

    Евгений Селиванов рассказал о дальнейших планах Федерации самбо Чуваши по популяризации и развитию самбо, предстоящих спортивных мероприятиях, проводимых в республике в честь юбилея российского самбо. А юные самбисты вручили министру Анатолию Николаеву презентационные материалы, подготовленные Всероссийской федерацией самбо к 70-летию.

    :arrow: Фоторепортаж
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»