Федерация самбо Прикамья возрождает традиции (2008)

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Федерация самбо Прикамья возрождает традиции (2008)

Сообщение sambo robot » 30 окт 2008, 22:38

«Урал-Информ ТВ» / www.uitv.ru (8.10.2008):

---
  • Федерация самбо Прикамья возрождает традиции

    "Веселые старты" в школах Перми, которые проводят самбисты, должны не только развлечь детей, но и привлечь их к занятиям спортом.

    Не забыты и учителя физкультуры. Педагогам, воспитавшим победителей, будут выделены стипендии. Один из этапов городского чемпионата по "веселым стартам" прошел в Кондратовской средней школе.

    «Веселые старты» давняя и незаслуженно забытая добрая традиция. По мнению специалистов, именно на таких соревнованиях у детей появляется дух соперничества и желание заниматься спортом. Привлечь подростков к активному образу жизни решили титулованные самбисты.

    Евгений Ковригин, победитель Первенства Мира по самбо среди молодежи: "Есть очень много талантливых ребят, о которых мы ничего не знаем, мы привлекаем титулованных спортсменов, чтобы дети хотели тренироваться ".

    Кроме Евгения Ковригина в гости к школьникам приехали победители чемпионатов Мира и Европы мастера спорта международного класса Иван Орлов, Антон Клинов, Дмитрий Шураков. Титулованные спортсмены наглядно продемонстрировали ребятам приемы самообороны без оружия. Настроенные на подвиги ребята смогли проявить себя. Самых ловких и быстрых они выявляли в эстафетах.

    Возрождением веселых стартов в школах пермская краевая федерация самбо занялась 2 года назад. Подобные соревнования уже проходят в Индустриальном районе Перми, Чусовом, Березниках, Губахе, Лысьве и Кудымкаре. В них участвуют ученики, начиная с третьих классов и до выпускников. Состязания состоят из нескольких этапов, сначала лучшие команды определяются внутри школ, затем в районе. По замыслу организаторов, программа должна охватить все районы Перми, чтобы в мае состоялся уже общегородской финал. Учителя физкультуры лучших команд награждаются премиями, как единовременными, так и ежегодными. А у детей появляется желание заниматься спортом. Только в первый год проведения веселых стартов, в секции самбо пришло заниматься около 100 детей. В Пермском районе веселые старты пока состоялись только в одной школе — Кондратовской. В ближайшее время они пройдут и в других общеобразовательных учреждениях.

    :arrow: Видео (flv, ~12,6 мб)
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»