2008.10.15, Москва - пресс-конференция «Юбилей самбо на Красной площади»

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Закрыто
mnogodet
родитель • parents
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:58
Откуда: Химки
Контактная информация:

2008.10.15, Москва - пресс-конференция «Юбилей самбо на Красной площади»

Сообщение mnogodet » 13 окт 2008, 20:38

15 октября, в 11.00 —пресс-конференция «Юбилей самбо на Красной площади».

В год 70-летия самбо 19 октября в самом центре Москвы соберутся легендарные спортсмены самбо из России и СНГ подробнее >>
qvod licet iovi non licet bovi....

Аватара пользователя
Fishka
Прохожий
Прохожий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 13:38
Откуда: Москва

Самбо в Москве: юбилей и возрождение

Сообщение Fishka » 16 окт 2008, 14:22

Владимир Курносов, ЦАО информ / www.caoinform.ru (16.10.2008):

---
  • Самбо в Москве: юбилей и возрождение

    О «Юбилее самбо на Красной площади» беседовали сегодня московские журналисты с возглавляющим Федерацию самбо Москвы префектом Центрального административного округа столицы Сергеем Байдаковым и 5-кратным чемпионом СССР и 3-кратным — мира Владимиром Соботырёвым. На пресс-конференции анонсировался праздник самбо и фактически была представлена концепция возрождения этого национального вида спорта в Москве.

    «Самбо-70», — и это не только название сильнейшего в России самбистского клуба. Нaциональный вид боевого и спортивного единоборства нашей страны отмечает юбилей, которому посвящается торжественная и обширная программа мероприятий в российской столице и её Центральном административном округе. Главным из них станет спортивный турнир «Юбилей самбо на Красной площади» 19 октября 2008 года — воскресное мероприятие продолжительностью с 11 утра до 23.00.

    — Это была совместная идея Московской и Российской самбистских федераций, — сказал на пресс-конференции глава Московской федерации самбо Сергей Байдаков.

    Первая половина Дня самбо в столице включит в себя турнир среди детдомовцев (Павловский и Елецкий детдома, категории от 28 до 59 кг), женское первенство (8 лучших московских спортсменок до 52 кг) и командную встречу сборной клубов Москвы со сборной знаменитой отечественной школы «Самбо-70».

    На вторую половину дня фестиваля борьбы запланированы официальная часть с демонстрацией фильма, приёмом гостей, среди которых ждут Ф. Емельяненко и М. Хасанова, и ещё будут 16 схваток между мужчинами в четыре круга. Тут сойдутся спортсмены 1994-95 годов рождения в весах от 35 до 62 кг.

    В гости приглашены и славные представители иных видов спорта: боксёр Константин Дзю, хоккеисты Алексей Якушев и Александр Кожевников, футболисты Дмитрий Торбинский и Иван Саенко. Организаторы отправили приглашение и Владимиру Путину, премьер-министру и мастеру спорта по борьбе.

    Помимо россиян, в вечерних схватках на ковре в специально построенном на площади шатре сойдутся сильнейшие борцы Армении и Азербайджана, Украины и Белоруссии, Монголии.

    Новацией турнира можно назвать так называемый «Золотой бросок», призванный придать действу динамизм: схватки проводятся до первого технического действия (броска либо болевого приёма), при этом активность соперников учитываться не будет.

    — Этот «Золотой бросок» — штрих, оттеняющий зрелищность схватки! — отозвался участвовавший в пресс-конференции 5-кратный чемпион СССР и 3-кратный — мира Владимир Соботырёв.

    В этот праздничный день на Красной площади Москвы вместе с борцами-победителями будут чествовать борцов-ветеранов.

    — Ни один вид спорта не принёс России столько медалей, сколько самбо! — утверждает префект ЦАО Байдаков, сам бывший самбист. — Этих людей нужно принимать в Кремле, не только на Красной площади!

    Глава Федерации самбо Москвы заявил, что в этом своём качестве он ставит перед собой и коллегами три основные задачи в деле развития самбо: популяризация, массовость и создание единого по духу сообщества любителей и профессионалов главного, как он полагает, российского вида спорта — самбо. Реализация возрождения отечественной силы и духа была представлена журналистам в виде Концепции развития на 2008-2010 годы, с перспективой до 2012 г.

    http://caoinform.ru/news_more.php?nid=12396
---

Закрыто

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»