2008.02.23, Минск (Беларусь) — Конгресс Международной федерации самбо (FIAS)

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

2008.02.23, Минск (Беларусь) — Конгресс Международной федерации самбо (FIAS)

Сообщение sambo robot » 18 фев 2008, 18:08

Эльшан Мамедов, АПА-Спорт / www.sport.apa.az (18.02.2008):

---
  • Ягуб Абдуллаев примет участие в конгрессе Международной федерации самбо

    В Минске (Беларусь) 23 февраля состоится конгресс Международной федерации самбо (FİAS). Как сообщили агентству «АПА-Спорт» в Федерации самбо Азербайджана (ФСА), на этом мероприятии нашу страну будет представлять генеральный секретарь ФСА Ягуб Абдуллаев. Член Исполнительного комитета FİAS, президент ФСА Джейхун Мамедов не сможет поехать в Минск в связи с занятостью. Участникам конгресса будет предоставлена информация о работе, проделанной в течение года, направлениях дальнейшей деятельности, учрежденных FİAS новых почетных званиях. Кроме этого, их проинструктируют в связи с выполнением требований, выдвинутых Международным Олимпийским комитетом и Всемирным антидопинговым агентством.

    Отметим, что заседание состоится в рамках этапа Кубка мира в честь президента Беларуси Александра Лукашенко, в котором примет участие наша сборная.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Аватара пользователя
sambo robot
[bot]
Сообщения: 6341
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 07:26
Откуда: сетевой житель
Контактная информация:

Заседания исполкомов Европейской и Международной федераций самбо состоятся в Минске

Сообщение sambo robot » 26 фев 2008, 05:20

Сергей Вишневский, БЕЛТА / www.belta.by (23.02.2008):

---
  • Заседания исполкомов Европейской и Международной федераций самбо состоятся в Минске

    В Минске во время XII Открытого чемпионата Беларуси по самбо на призы главы государства состоятся заседания исполкомов Европейской и Международной федераций самбо. Об этом сегодня на пресс-конференции в Минске сообщил председатель Белорусской федерации самбо Владимир Япринцев.

    По его словам, прежде белорусская столица никогда не принимала столь высоких форумов международных организаций по самбо. Как заметил Владимир Япринцев, на заседаниях исполкомов будут приняты важные решения, которые во многом определят развитие этого вида спорта на ближайшие четыре года.

    Главной задачей руководители международных организаций самбо считают вступление в олимпийскую семью. Для этого необходимо, чтобы в Международную федерацию самбо вступили 75 стран на четырех континентах. Важным шагом к выполнению этих требований должен стать ближайший чемпионат мира, который предполагается провести осенью в России. Дело в том, что в нынешнем году самбо празднует 70-летний юбилей. А зародился этот вид единоборств в Советском Союзе. Его днем рождения принято считать 16 ноября 1938 года. Предполагается, что предстоящий чемпионат мира в Москве будет приурочен к этой дате и соберет рекордное количество стран участниц — около 50. А в ближайшие два-три года самбисты надеются расширить географию до требуемых 75 стран, отметил президент Европейской федерации самбо Сергей Елисеев. По его словам, признание самбо Международным олимпийским комитетом (МОК) должно придать новый импульс развитию этого вида спорта.

    После Олимпиады-2008 в Пекине южнокорейский город Пусан примет Всемирные Игры по неолимпийским видам спорта, куда планируют прибыть около 50 членов исполкома МОК. Они будут наблюдать за этими состязаниями, чтобы определить виды спорта, которые в будущем могут быть приняты в олимпийскую семью. И Сергей Елисеев надеется, что большая работа по пропаганде этого вида спорта принесет желаемые результаты.
---
2000+ твитов — и все про САМБО!

Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»