Почему так мало внимания детям?

Информация о прошедших, проходящих и предстоящих мероприятиях
Ответить
AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Почему так мало внимания детям?

Сообщение AR » 16 апр 2007, 14:53

Накопал, вот интересную ссылку, а сам задумался почему наши известные борцы так мало уделяют внимания детским секциям. (Хорошо если я ошибаюсь) борцов не так уж и мало. Секций то же много. А встреч - слезы.

16.04.2007 15:35:51 «Кубок К.Цзю» в Туле: подготовка к турниру

Как сообщает пресс-службе Федерации профессионального бокса России промоутер «Кубка К.Цзю» А.Плотников, подготовка к проведению очередного этапа турнира 5-6 мая в Туле и мастер-класса от Константина Цзю идет полным ходом.

Предстоящее событие состоится в рамках программы «Газпром – детям», и за время проведения «Кубка» 300 юных спортсменов получат новую спортивную форму, а еще 50 боксеров будут полностью экипированы. Также специальная форма будет доставлена для тренировочного спарринга с участием К.Цзю. Спарринг, как сообщают организаторы, пройдет в 14-унциевых перчатках.

Стоит отметить, что в самое ближайшее время в городе появится новый ринг и оборудование для боксерских залов.
Организаторами предстоящего события выступили ОАО «Центргаз» и «Фонд поддержки и развития спорта им.Кости Цзю».
В этом разделе собраны семинары и конференции (редко и мало). А с детьми еще меньше.
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

Алексеев
тренер • coach
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексеев » 17 апр 2007, 18:31

Думаю, что у нас мастер-класс для детей не проводится, потому что либо не заинтересованы материально, либо считают, что дети не поймут, либо - зачем рассказывать секреты побед. Правда есть еще один вариант - уже не позволяет возраст.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 апр 2007, 19:04

К выше сказанному добавлю, что те семинары, которые проводятся для детей, крайне плохо освещаются в сми, поэтому это усиливает впечатление «отсутствия» этих мероприятий. И, кстати, сами самбисты толком не задумываются о предоставлении информации о семинарах не только для журналистов, но плохо делятся ей со своими коллегами. Возникает иллюзия полного бездействия.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 18 апр 2007, 05:50

Хорошо если это только иллюзия.
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

anna
родитель • parents
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 20:30

Сообщение anna » 18 апр 2007, 08:18

Начнем с того, что практически все детские клубы самбо в Москве расквартированы по подвалам. Какой там мастер класс?! А спортивные школы (самбо-70, борец) проводят такое для своих ребят иногда. Далее, заработки на ринге Кости Дзю несравнимы с заработками наших ведущих самбистов. С каких средств они будут спонсировать мероприятия как Костя?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 апр 2007, 08:43

Как мне кажется, мастер-классы для детей если и надо проводить, то проводить их нужно как-раз в таких школах, как «Борец» или «Самбо-70», просто необходимо приглашать учеников «подвальных» клубов на такие занятия. А в «подвалах» надо тренироваться и радоваться, что тренера до сих пор готовы работать в таких условиях. Массовых улучшений с залами для юношеского самбо, я так понимаю, в ближайшие десятилетия не ожидается.

Про заработки ведущих борцов, наверное, есть смысл обсудить в другой теме. Профессиональный мировой бокс — это вообще иное измерение, самбистам до такой организации дел ещё лет 20-30 работать. То, что организовывает в данном случае для детей Костя Дзю — это скорее исключение, чем обычное дело. Что касается любительского бокса, в том числе и юношеского, у нас в стране, то ситуация в целом не отличается от самбо и других некоммерческих видов спорта. Проблемы у всех похожи.

P.S. Кстати, хорошо, что Питер на болоте построен. У нас в подвалах и зал-то толком не сделать :wink: Что касается открытых семинаров, мастер-классов в Питере, так их у нас не то что для детей, даже для взрослых практически не проводится.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 18 апр 2007, 09:00

Я это к тому, что все сегодняшние "Фигуры" были детьми. Могли бы по старой памяти и в свою секцию заскочить. 2 раза в год не так уж и много. Но напрашиватся им не пристало, а как их пригласить никто не знает. Организационной структуры нет, вот и получается замкнутый круг. Может у Куриного есть номера телефонов и он может пригласить, а у другого одно желание, но и ему бы не отказали.
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 18 апр 2007, 09:08

AR писал(а):Организационной структуры нет, вот и получается замкнутый круг.
Это ключевой момент. Но толковых организаторов на горизонте не наблюдается, поэтому в ближайшее время будем продолжать бегать по кругу. :?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 24 апр 2007, 08:27


Ответить

Вернуться в «Конференции, семинары, учебно-тренировочные сборы | SAMBO сonferences, seminars, training camps»