Никогда не поздно?

Информационная поддержка и продвижение своих федераций, школ, клубов, секций самбо. Ищу: «Куда податься?»
Ответить
Алексей

Никогда не поздно?

Сообщение Алексей » 01 июл 2003, 19:50

Мне 23, подобными видами спорта не занимался, а хочется, но не для спортивных соревнований (так как не очень они мне нравятся), а для общего развития и прикладного применения. Насколько это реально, и если да, то где лучше (Петербург)?

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

"Динамо"

Сообщение admin » 03 июл 2003, 06:55

Алексей, попробуйте обратиться в клуб "Динамо"
http://www.sambo.spb.ru/sworld/russia/s ... dinamo.htm

Дмитрий Иванов
Не понятно кто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Иванов » 11 сен 2006, 13:40

Здравствуйте!

У меня похожий вопрос. Мне 25 лет, физически развит средне/ниже среднего, никогда не занимался борьбой и спортом вообще, два года назад повредил (трещины) лучевые кости в локтях, до сих пор немного дают знать. При всем этом хочется заняться борьбой, как пишет Алексей, "для общего развития и прикладного применения".

Как думаете, не поздно ли, по физическим данным пройду как новичок?

Второй вопрос (не сочтите за наглость), если знаете, пожалуйста, посоветуйте какой-нибудь клуб в Москве, куда как раз таких "тормозов" :lol: могут взять? Просто список клубов найти можно без проблем. Если этот второй вопрос сложный, то проехали.

СпасиБо!

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 11 сен 2006, 20:38

Алексей писал(а): Насколько это реально, и если да, то где лучше (Петербург)?
Алексей, можете попробовать в спортзале Академии им. Можайского, на улице Красного курсанта - огромный такой манеж желтого цвета с белыми колоннами. Борьбой там руководит МС СССР по самбо и дзюдо Соловьев Геннадий Афанасьевич , крайне контактный и понимающий человек. 12 сентября в 16.00 - организационное собрание. Планируется, что будут отделения классической, вольной борьбы, дзюдо, самбо, боевого самбо. Определится расписание и списки посещающих. Подходите, еще никого не выгоняли. Кстати рядом с коврами и тренажеры стоят. Да, еще, поройтесь здесь на форуме. По-моему, была статья с фото про Можайку.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 12 сен 2006, 06:52

Алексей писал(а):но не для спортивных соревнований (так как не очень они мне нравятся), а для общего развития и прикладного применения
Вот этот вот подход-установка меня всегда очень удивлял и удивляет, будто бы участие в «спортивных соревнованиях» — это нечто такое, что делается «для дяди тренера, да ради всяких там званий и медалей»... Я заметил, что если человек с такой установкой в зал приходит, то он через какое-то время — довольно быстро — и уходит, ибо никак не хочет понять, будучи взрослым человеком, что тренируется-то он, прежде всего, для себя. Это очень простая «штука», но почему-то «догнать» её удаётся не многим... :D Посему, Дмитрий, если вы решили, что вам нужно заниматься, нужно идти и заниматься, а не рассуждать о том «рано или поздно», поздно может быть только в одном случае.

Дмитрий Иванов
Не понятно кто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 13:17
Откуда: Москва

Сообщение Дмитрий Иванов » 12 сен 2006, 07:55

Уважаемый _ADmin_,

СпасиБо за ответ, действительно, все эти разговоры про поздно/не поздно - могут быть лишь еще одной зацепкой, чтоб помедлить. Я понял.

Лучше изучил этот раздел форума, думаю, конкретную школу в Москве найду, информация есть.

С уважением,

Дмитрий

Ответить

Вернуться в «Федерации, школы, клубы, секции САМБО | SAMBO federations, schools, clubs, etc.»