Журнал невидимка, или в поисках «Самозащиты»

Всё подряд, без разбора, но про САМБО. Разбор завалов по ходу.
Закрыто
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Журнал невидимка, или в поисках «Самозащиты»

Сообщение admin » 30 май 2006, 21:07

Удивительная штука, думал, что журнала «Самозащита» нет только в Питере. Почему-то был уверен, что в Москве он продаётся в каждом газетном ларьке, или хотя бы в крупных книжных магазинах. Но, нет! Этого журнала даже в Москве нигде не найти. Большинство продавцов разводят руками: «Мы даже не слышали о таком журнале». Я вспоминаю выступление главреда на презентации журнала в гостинице Московская в Санкт-Петербурге перед ЧМ, когда он с таким воодушевлением и уверенностью говорил, что журнал ждёт «светлое будущее», и в любом уголке России его можно будет купить…

Вопрос, к москвичам. Кто-нибудь этот журнал на прилавках в Москве видел? Хотелось бы купить. Интересно, в каких-нибудь других городах его продают, например, в Краснодаре или в Майкопе?

P.S. Хорошо хоть сайт журнала работает…
Последний раз редактировалось admin 17 июл 2006, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 31 май 2006, 09:43

Я видел только на соревнованиях у "лоточников".

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

«Самозащита», божественный дар :)

Сообщение admin » 21 июн 2006, 01:42

Да, однако, сам убедился, журнала в Москве не найти ни в одном ларьке ни в одном центральном книжном магазине (в журнальных отделах даже не слыхали про такой журнал). Но чудо всё-таки случилось, и один номер мне удалось достать. Достал уже старый номер 2 (19) за 2006 год…

Прогуливаюсь около Храма Христа Спасителя, иду, значит, и как всегда по сторонам гляжу (а глаза уже как-то на автомате выхватывают из окружающего пространства всё, что связано с самбо). Вижу рядышком с храмом, у центрального входа, микроавтобус стоит, а в нём водитель — здоровый дядька — в камуфляжной форме сидит. Ну, сидит себе, Бог с ним. Иду к храму, прохожу мимо микроавтобуса, сделал пару шагов мимо, и понимаю, что чего-то такое моё внимание зацепило. Вернулся :) Водитель, оказывается журнал листает, а на страницах журнала фотки самбистов — вот что меня зацепило. Ну, думаю, зря, что ль, в Москву приехал, — подошёл и спросил у водителя, где он такой журнал достал. А он мне говорит, мол, привёз в храм сборную команду по боевому самбо (типа, перед чемпионатом Европы, Богу поклониться приехали), журнал, значит, они дали. Во, думаю, — удача. Спросил у мужичка: «Продадите?» А у него на сидении ещё один номер лежал, он его взял и мне отдал. Просто так, без всяких денег. Я конечно обрадовался, поблагодарил, и пошёл дальше по Москве гулять… Вот такие дела иногда происходят. А говорят, что в Москве «усё за деньги», а люди — вообще не люди :)

У меня вопрос. Несколько человек мне сказали, что «журнал — говно»… Возможно, поэтому его нигде и не берут на продажу?

Говно ни говно, а в этом номере есть весьма интересная статья про Арсена Фадзаева, лучшего «вольника» XX столетия; кроме неё интересно почитать комментарии Елисеева и Рудмана по теме «FILA vs FIAS» (статья, конечно, уже историческая, но всё же); про женщин в самбо статейка «Самые «пушистые» бойцы»; Ципурский про базовую технику самбо интересно пишет…

Ну и ещё по поводу Москвы. Шёл по ул. Академика Сахарова, видел рекламный щит, на котором до сих пор висит реклама Мемориала Харлампиева! Огромный такой баннер.
Последний раз редактировалось admin 17 июл 2006, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 22 июн 2006, 05:33

Вряд ли водила был коренным москвичём... 8)
А статьи и журнал на сайте самого журика можно посмотреть.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

«Самозащита», поиски продолжаются

Сообщение admin » 22 июн 2006, 08:09

Valery писал(а):Вряд ли водила был коренным москвичём..
Возможно. А сколько их коренных москвичей-то осталось?
Valery писал(а):А статьи и журнал на сайте самого журика можно посмотреть.
Это я в кусре. Но вот на сайте у них статьи выборочно публикуют, многое только в печатной версии можно прочитать.

Кстати, у них там написано, где можно журнал купить... например, в «Метропресс», но на центральных станциях ни в одном ларьке нет, таже ситуация в центре на остановках общественного транспорта — журнала нет. Фиг знает, может распросранители не работают.

Сейчас позвоню по питерскому номеру в ИИИ «Компании пресс», спрошу...
(+) Позвонил... первый номер заблокирован, по второму только длинные гудки...

А есть ли люди, которые на журнал подписались по почте?
Последний раз редактировалось admin 17 июл 2006, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

«Самозащита», или, кто ищет, тому помогут.

Сообщение admin » 12 июл 2006, 20:14

Стал счастливым обладателем нескольких номеров журнала (привезли из Москвы). Журнал очень хороший, интересных материалов публикуется много. Полиграфия неплохая, иллюстрирован достойно. С каждым номером журнал совершенствуется.

В журнале полно очень важных интервью (часть из статей можно на сайте журнала почитать), но не все, поэтому потихоньку будем выкладывать в архив СМИ наиболее интересные вещи.

Выяснилось, что в Питер приходит всего 20 номеров, все на адрес Федерации (примерно также обстоят дела и с доступностью журнала в других регионах). Заодно и прояснилась ситуация с отсутствием журнала в свободной продаже — распространители отказались брать журнал на реализацию, т.к. «журнал имеет узкую специализацию, боимся, что его никто не будет покупать». Хорошо помню, когда продавались первые номера Самозащиты в питерских газетных киосках, журнал скупили за две-три недели… В общем, по-русски это значит, что отдел реализации журнала не дорабатывает где-то.

Да, есть пару вариантов, как получить журнал. 1. Надо подписаться на него прямо в редакции (можно через сайт). 2. Искать у лоточников на крупных самбистских турнирах (см. сообщение от AR).

Цена у журнала божеская, даже по региональным меркам и тренерским зарплатам.

P.S. Превратился в рекламного агента :)

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

«Самозащита», закрываем тему.

Сообщение admin » 21 июл 2006, 12:40

Чтобы окончательно закрыть тему, для ищущих журнал справочная информация (из свежего номера 4(21), 2006):


Закрыто

Вернуться в «Общие вопросы | General questions»