Разговор об экономических трудностях нашей жизни

Всё подряд, без разбора, но про САМБО. Разбор завалов по ходу.
Ответить
Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Разговор об экономических трудностях нашей жизни

Сообщение Любитель борьбы самбо » 21 янв 2008, 15:33

Разговор перенесён из темы.
mari$hka писал(а):приглашаем всех к нам в этом году на турнир "Ю. Потапова".
Не каждая Федерация потянет оплатить такие поездки. Но за приглашение-спасибочки.

mari$hka
sportsman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 14:22
Откуда: приморье

Сообщение mari$hka » 21 янв 2008, 16:09

Любитель борьбы самбо писал(а):Не каждая Федерация потянет оплатить такие поездки

А нам думаете легко приходится с поездками на соревнования в центральную часть России???

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 21 янв 2008, 18:20

Красавица mari$hka, неужели за свой счёт? Наверняка ведь нет. Или спорткомитет или спонсоры. Таковы реалии.

mari$hka
sportsman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 14:22
Откуда: приморье

Сообщение mari$hka » 22 янв 2008, 03:09

Спонсоров к сожалению нет, деньги даёт спорткомитет или администрация. Но этих денег не хватает. У нас сборная команда края состоит из 30 человек. И всех вывозить на соревнования просто нет возможности. На все соревнования мы тоже ездить не можем, а так хочется.

Алексеев
тренер • coach
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексеев » 22 янв 2008, 08:21

Да страна Россия одна и проблемы все те же.

mari$hka
sportsman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 14:22
Откуда: приморье

Сообщение mari$hka » 22 янв 2008, 12:47

Да проблемы везде одинаковые, но тем кто живёт в центральной России легче с поездками, чем нам. Нам в одном повезло, что команда большая и есть с кем набарываться для хорошего выступления на ЧР.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 22 янв 2008, 21:37

В самбо вообще идут люди честные и небогатые, вернее не обеспеченные.
Мы и сильные поэтому, наверное..
Да и нужны ли вам в Приморье победы то на ЧР?
А может будет лучше и без них? Тогда и медные трубы не надо будет проходить. И делить нечего будет, а ученики будут успешными и благодарными, как в Армавире например, где только один чемпион МИРа.
то есть - главное - "хорошая компания" :D

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 23 янв 2008, 07:45

Valery писал(а): Да и нужны ли вам в Приморье победы то на ЧР?
Ни чего себе комплимент. Ни разу не видел флегматичного чемпиона (даже области). Рассуждающего о том может не ехать или может поехать. Хорошая компания хороша в лесу или на рыбалке, в спорте без куража куда? До сих пор вспоминаю монгольских ребятишек, приехавших на турнир по дзюдо в Тверь(!). Турнир хоть и носил статус международного, но выступали дети начиная с 10-летнего возраста.

Если чувствуете силы выиграть чемпионат надо ехать.
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 23 янв 2008, 08:37

AR писал(а):Ни чего себе комплимент.
Прошу прощения, но это вопрос (нужны ли?) риторический. Конечно азарт нужен, но чемпион то платит серьёзную цену за победы(по взрослым). Тут просто определиться нужно, оправдывает цель средства или нет. Иной раз чемпионство выходит боком в последующем.
Ну а детский спорт - это априори, ехать нужно в любом случае.

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 23 янв 2008, 11:31

Valery писал(а):Ну а детский спорт - это априори, ехать нужно в любом случае.
Валера, поверь, это во-многом от папиного кошелька зависит. А ты очень верно подметил, что
Valery писал(а):В самбо вообще идут люди честные и небогатые, вернее не обеспеченные.

И если нет спонсоров, то дети, даже перспективные, никому кроме своих родителей и тренера не нужны.
Сейчас с ужасом вспоминаю, как года три назад искал деньги свозить учеников на турнир из Питера в Горловку. В результате угрохал свои. Вроде не очень далеко, а через две границы. Сейчас, наверное, на это не решился бы.
А вообще-то, я полагаю, очень показателен в нашем деле следующий принцип: кто хочет -ищет способы, кто не хочет - ищет причины.

mari$hka
sportsman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 14:22
Откуда: приморье

Сообщение mari$hka » 23 янв 2008, 14:49

Valery писал(а):Да и нужны ли вам в Приморье победы то на ЧР?
А может будет лучше и без них?
Нужны! и они есть, несмотря на все трудности. Я считаю, что спортсмен в спорте не для того что бы просто быть, а для того что бы стремиться к высоким результатам и побеждать. Да, не все становятся чемпионами. Я думаю, что у каждого есть своя планка, просто не у всех она чемпионская.

Любитель борьбы самбо
expert
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 07 янв 2004, 19:08
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любитель борьбы самбо » 23 янв 2008, 15:16

mari$hka писал(а):Я думаю, что у каждого есть своя планка, просто не у всех она чемпионская.
Красавица mari$hka, а какой планкой Вы бы себя ограничили? Если это очень личное, извините меня и не отвечайте.

mari$hka
sportsman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 14:22
Откуда: приморье

Сообщение mari$hka » 24 янв 2008, 04:28

Я себя не ограничила, а просто стремлюсь к высоким результатам. А что из этого получится буду оценивать в конце года.
Valery писал(а):чемпион то платит серьёзную цену за победы(по взрослым). Тут просто определиться нужно, оправдывает цель средства или нет.
Взрослый человек осознано идёт в большой спорт, зная что это не прсто занятие, а тяжёлый труд как физически, так и психологически. Но несмотря на все трудности, чемпионский титул приносит огромное удовлетворение каждому чемпиону.
Я например очень рада что прохожу школу жизни - САМБО.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 24 янв 2008, 08:24

Valery писал(а): Прошу прощения, но это вопрос (нужны ли?) риторический. Конечно азарт нужен, но чемпион то платит серьёзную цену за победы(по взрослым). Тут просто определиться нужно, оправдывает цель средства или нет. Иной раз чемпионство выходит боком в последующем.
Согласен, ну его этот спорт. В первую очередь он должен быть нужен государству. Если область не может послать команду на ЧР по причинам отсутствия пары сотен тысяч деревянных и государство не спрашивает, если спорткомитет не ставит в календарь соревнований мероприятия, где спортсмены области могут показать результат, то что это за спорткомитет. Вот статейка http://www.regnum.ru/news/930929.html
Согласно параметрам бюджета на 2008 год доходы составят 39 млрд рублей.....
"Здравоохранение, физическая культура и спорт" - 6 млрд рублей.....
..Самые значительные ассигнования потребуют краевые целевые программы ... и "Развитие физической культуры и спорта в Приморском крае" - 613 млн рублей.
Интересно что понимается под развитием физической культуры и спорта? Построить халабуду в которой заниматься некому потомучто стремиться не к чему.
Я понимаю, в первую очередь двигаются олимпийские виды, но все таки, надо заставить чиновников работать это раз. Искать спонсоров, это два.
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 24 янв 2008, 08:37

mari$hka писал(а): Я считаю, что спортсмен в спорте не для того что бы просто быть, а для того что бы стремиться к высоким результатам и побеждать.
Молодец, немножко пафосно, но верно. Людей, которые занимаются на результат, высокий результат можно по пальцам пересчитать. Хотя и Valery прав. Бывает так что стремление есть, а данных нет и человек гробит свою жизнь. Бьется как об стену. А что делать ну нет данных, один кураж. У меня есть знакомый (пловец) у которого цель была выступить на Олимпиаде. В 8-ке сильнейших пловцов России был. Ему говорят:" ну куда ты со своим ростом лезешь, ты же первым не будешь". А он говорит: :D "меня серебро устроит". Короче, в Сидней он не попал. Дальше спорт по возрасту закончился.
Полжизни на цель, а что в результате?
Тут книгу можно написать :lol: но я не буду.
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

mari$hka
sportsman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 14:22
Откуда: приморье

Сообщение mari$hka » 26 янв 2008, 16:38

AR писал(а):В первую очередь он должен быть нужен государству
Да, согласна в нашей стране забывают про сопорт. Про развитие детского спорта в особенности. зачастую всё держится на интузиазме тренеров, фанатов своего дела.
AR писал(а):Бывает так что стремление есть, а данных нет и человек гробит свою жизнь
Просто нужно осозновать, что все не могут быть чемпионами.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 28 янв 2008, 07:56

mari$hka писал(а): Просто нужно осозновать, что все не могут быть чемпионами.
Осознавай , конечно, но если едешь на чемпионат эта мысль вредная. На чемпионат едут что бы стать чемпионами. :) не все конечно.
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

Петрович
тренер • coach
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 13 окт 2003, 05:55
Откуда: Пятигорск

Сообщение Петрович » 28 янв 2008, 10:19

Небольшое замечание насчет богатости и стоимости:

У нас в регионе чтобы экипироваться для занятий дзюдо по-минимуму - достаточно на рынке купить кимоно за 600-800 рублей (синее - дороже) производства Пакистан или даже Узбекистан.
Чтобы экипироваться для самбо - на рынке уже не купишь (не возят - не выгодно), нужно идти в магазин - одна куртка - 900-1000 руб, борцовки - 1000-1200 (рей-спорт нормальные, можно купить на рынке дешевле, но хуже), трусняк или трико - 200-600 руб.
Вот и получается - в 2-3, а-то и в 4 раза дороже. Вот и вся экономика.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 28 янв 2008, 11:12

Петрович писал(а):Небольшое замечание насчет богатости и стоимости:
...
Вот и получается - в 2-3, а-то и в 4 раза дороже. Вот и вся экономика.
В подмосковье попроще наверное.
На соревнованиях экипировка почти всегда продается. + майки, пакеты, наклейки, кепки с символикой САМБО. Куртка САМБО от 500 до 700 руб. Шорты 150 руб. Борцовки (точно не помню) ~700 руб.

НО! В СК"Руслан" экипировка и занятия бесплатно. Экипировка старенькая обычно, но для начала нормально. Правда этот клуб мало куда ездит обычно междусобойчкики
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

ARS
тренер • coach
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 05:14
Откуда: Приморский край
Контактная информация:

Сообщение ARS » 28 янв 2008, 11:35

Петрович писал(а):Чтобы экипироваться для самбо - на рынке уже не купишь (не возят - не выгодно), нужно идти в магазин - одна куртка - 900-1000 руб, борцовки - 1000-1200 (рей-спорт нормальные, можно купить на рынке дешевле, но хуже)
если покупать напрямую на фабрике, то выходит в 2 раза дешевле, чем в магазине. куртки во Владимире, борцовки в Екатеринбурге. высылают по почте(даже небольшими партиями), предоплата через банк.

mari$hka
sportsman
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 14:22
Откуда: приморье

Сообщение mari$hka » 28 янв 2008, 14:23

AR писал(а):Осознавай , конечно, но если едешь на чемпионат эта мысль вредная. На чемпионат едут что бы стать чемпионами
Я осознаю, что не всё может получиться в спорте так, как я хочу. А перед соревнованиями у меня всегда боевой настрой и высокие цели :) !!!

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Сообщение Valery » 28 янв 2008, 14:26

Прошу прощения, но осмелись привести пример из практики эт

Ко мне на занятия пришёл студент - туркмен (гражд. Туркмении). Борец - 1раз -КМС - его уровень. Занимается. Рассказал следующее...
В его родном городе - Туркменобаде (Чарджоу в СССР) японцы (суперВВП, нет ресурсов, перенаселение, дзюдо уже развит) недавно разместили 50 (!!!) новеньких татами, передав их безвозмездно в школы, садики, спортпаласы. Однако занимающихся мало. Татами пустуют. Но это пример отношения к виду.

Информация к сведению.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы | General questions»