Перелом лучевой кости. Через сколько можно начинать?

Всё подряд, без разбора, но про САМБО. Разбор завалов по ходу.
Ответить
MayBenot
Не понятно кто
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:12

Перелом лучевой кости. Через сколько можно начинать?

Сообщение MayBenot » 12 янв 2008, 22:15

Всем добрый день. Месяц назад сломал руку. Типичный перелом лучевой кости. Неделю назад снял гипс, все срослось. Хочу начать заниматься самбо.
Вопрос: Через сколько я могу записываться в секцию?
Заранее всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Здравствуйте

Сообщение admin » 13 янв 2008, 08:14

Как только врач даст вам допуск к занятиям самбо, так сразу можно и записываться.

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 14 янв 2008, 12:12

А что уже руку разработали? И не жалко ее родимую? :lol:

Если Вам за 30. По собственному опыту скажу так. В течении 6 месяцев лучше на нее не падать. Если нормально страховаться, то все будет нормально.
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

MayBenot
Не понятно кто
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:12

Сообщение MayBenot » 14 янв 2008, 20:54

МНе 20. Разрабатываю руку powerball'om. Вроде уже нормально работает. Просто я никогда не занимался самбо, и поэтому хотел спросить у людей бывалых насчет времени воздержки от занятий. Ходил в секцию РБ, но стало дорого и какие-то проблемы с плечом были( ходил и начало болеть.врачи сказали, что выбили руку и там гематома была большая.Сейчас все равно не могу сильно далеко руку назад отводить.)а потом еще и лучевую сломал на этой же руке.
Слышал, что самбо не очень дорого. Да и меня всегда к борьбе тянуло сильно. Еще в детстве дзюдо занимался немного и всегда боролся лучше, чем дрался.
Так что сейчас главная задача восстановиться и пойти заниматься. очень этого желаю.
Сорри за оффтоп, но кто что скажет про секцию в МАМИ и на стадионе ЭНЕРГИЯ от МЭИ?

AR
родитель • parents
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 01 авг 2005, 08:58
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Сообщение AR » 15 янв 2008, 08:33

Главное желание есть. Пока оно есть занимайся. Только с головой. Руку береги. Побольше ОФП. В партере для руки много опасных ситуаций.

А насчет МЭИ знаю только про КБС(Клуб боевого САМБО) на стадионе ЭНЕРГИЯ
Вот так вот там разминаются :D




В МЭИ должны быть хорошие традиции ведь там преподавал сам Харлампиев. К стати у меня братишка троюродный успел у него потренироваться в конце 70-х
«Две вещи более всего поражают меня: звездное небо над головой и нравственный закон внутри нас». И.Кант.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Дополнительная информация по перелому

Сообщение admin » 16 янв 2008, 23:15

Галина Александровна Макарова (д-р мед. наук, профессор, зав кафедрой спортивной медицины и физической реабилитации Кубанской академии физической культуры):
---
  • Сроки возобновления занятий после перенесённых повреждений опрно-двигательного аппарата

    Локализация повреждений: предплечье.
    Сроки возобновления занятий: 45-60 дней с момента снятия иммобилизующей повязки.
    Примечание: при плохом срастании отломков исключаются занятия спортивной гимнастикой, боксом, борьбой, поднятие тяжестей.
---

MayBenot
Не понятно кто
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:12

Сообщение MayBenot » 17 янв 2008, 22:39

Мда. 2 месяца буду дома сидеть. Хотелось бы сначала пойти на спортивное самбо. Позже перейти в боевое. так что буду искать секцию. Спасибо за ваши ответы.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Сообщение admin » 17 янв 2008, 23:09

MayBenot, а что вам врач сказал?

MayBenot
Не понятно кто
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 17:12

Сообщение MayBenot » 25 янв 2008, 00:44

МНе врач сказал 2 месяца ничего тяжелого в руке не носить. Вот все, что сказал врач)

Алексеев
тренер • coach
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 10:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Алексеев » 02 фев 2008, 11:13

С врачом категорически не согласен! Если гипс снят и вы начали и успешно разробатываете руку, то отягощения необходимы! И чем больше вы будете её нагружать( естееественно постепенно), тем быстрее про неё забудете. А ребята в клубе уже через месяц борются, а на разминку и отработку приходят недели через две после снятия гипса.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы | General questions»