Новичок. Поздно-не поздно? И другие вопросы

Всё подряд, без разбора, но про САМБО. Разбор завалов по ходу.
Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Новичок. Поздно-не поздно? И другие вопросы

Сообщение admin » 12 окт 2011, 08:34

Maxim_p_m, здравствуйте.
Maxim_p_m писал(а):и... нашёл.
Если возможно, расскажите, в каком клубе занимаетесь, берут ли сейчас взрослых новичков?

Maxim_p_m
Не понятно кто
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:23

Re: Новичок. Поздно-не поздно? И другие вопросы

Сообщение Maxim_p_m » 30 ноя 2011, 20:26

admin писал(а):Maxim_p_m, здравствуйте.
Maxim_p_m писал(а):и... нашёл.
Если возможно, расскажите, в каком клубе занимаетесь, берут ли сейчас взрослых новичков?
Занимаюсь в Черкесске (КЧР) в 5-й школе у Александра Ивановича Калмагорцева. Секции часто переполнены, если есть место новичкам любого возраста и пола помогут. Больше смотрят на стремление заниматься.

badalyank76
тренер • coach
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:53

Re: Новичок. Поздно-не поздно? И другие вопросы

Сообщение badalyank76 » 18 янв 2012, 13:35

admin
Добрый день админ.У меня такой деликатный вопрос!У меня свой клуб боевого самбо.Ты не подскажешь,как мне его оформить и где.я не знаю нужных людей к кому можно обратиться?Может ты мне сможешь помочь?
боевое самбо.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Новичок. Поздно-не поздно? И другие вопросы

Сообщение admin » 19 янв 2012, 08:27

badalyank76, добрый день. В Армении не знаю как. В России оформить спортивный клуб можно по-разному, несколькими путями. Я, например, спортивный клуб оформил как некоммерческое партнёрство, а можно зарегистрировать и как общественную спортивную организацию. Взял деньги и пошёл в юридическую фирму. По результатам краткой беседы выяснились основные цели создания организации (клуба), грамотный юрист предложил форму регистрации организации. Заплатил деньги. Через месяц-два на руках все документы необходимые для официальной работы (устав, государственные свидетельства, счета, печати, лицензии и т.д.). Если предполагается создавать коммерческий спортивный клуб, юрист поможет и в этом случае. После оформления идёшь в местную федерацию по виду спорта, узнаёшь, на каких условиях они принимают клубы в свои ряды. Если всё устраивает (условия взаимовыгодные) или просто нет выбора, вступаешь в федерацию.

badalyank76
тренер • coach
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:53

Re: Новичок. Поздно-не поздно? И другие вопросы

Сообщение badalyank76 » 19 янв 2012, 20:22

Нет,речь идёт о России.Я живу в Пятигорске.Спасибо за помощь.Попробую оформить.
боевое самбо.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Новичок. Поздно-не поздно? И другие вопросы

Сообщение admin » 20 янв 2012, 09:49

badalyank76, будет возможность и желание, расскажи, как всё пройдёт. Пусть всё получится.

badalyank76
тренер • coach
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 20:53

Re: Новичок. Поздно-не поздно? И другие вопросы

Сообщение badalyank76 » 20 янв 2012, 13:54

Да,конечно расскажу.Спасибо большое за пожелание.
боевое самбо.

Бахтияр
Не понятно кто
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 20:30

Re: Новичок. Поздно-не поздно? И другие вопросы

Сообщение Бахтияр » 16 май 2012, 21:41

админ. Доброй ночи админ. Обращаюсь к вам за советом как знающему толк в Боевом Самбо. Мне 26 лет хочу начать заниматься БС . Никогда не занимался единоборствами. 7 лет назад бросил баскетбол и набрал 13 кг лишнего веса мои даные 183 см, вес 91 кг ну конечно имеется лишний вес на животе,боках и на ногах. Если у меня шансы научится чему нибудь ну конечно для себя и для самообороны или уже все кости заросли. Заранее благодарю.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Новичок. Поздно-не поздно? И другие вопросы

Сообщение admin » 17 май 2012, 05:46

Бахтияр, здравствуйте.
Бахтияр писал(а):Если у меня шансы научится чему нибудь ну конечно для себя и для самообороны или уже все кости заросли.
Шанс есть. 26 лет — отличный возраст. С головой на плечах, можно научиться многому в самообороне. Главное, чтоб ещё было крепкое здоровье, дружный спортивный коллектив во главе с грамотным тренером, неуёмное стремление к тренировкам. Начать можно и без тренера, вы уже знаете, где у вас жирок накопился — убирайте его. Гантели, гири, лёгкий бег, упражнения на гибкость — и всё будет путём. Поначалу тренируйтесь без фанатизма, но ежедневно.

Кстати, сейчас на youtube полно дельных советов, как привести себя в порядок если нет зала рядом, типа такого:
[video][/video]

Вот отличное движение в мире (на канале можно найти кучу полезных упражнений и для тренировки единоборца):
http://www.youtube.com/user/CrossFitHQ?feature=watch

[video][/video]

[video][/video]

Да и по любому виду единоборств, теории физической культуры в сети завал учебных фильмов, литературы, так что, пока ищите зал, можно тренироваться самостоятельно.

[video][/video]

Бахтияр, успеха вам.

Бахтияр
Не понятно кто
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 май 2012, 20:30

Re: Новичок. Поздно-не поздно? И другие вопросы

Сообщение Бахтияр » 17 май 2012, 17:50

Спасибо Admin за совет, сразу жить легче стало.буду тренероваться и искать клубы Б.Самбо.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы | General questions»