Травма колена.

Всё подряд, без разбора, но про САМБО. Разбор завалов по ходу.
Ответить
Паренек
Не понятно кто
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:34

Травма колена.

Сообщение Паренек » 01 сен 2011, 21:26

Добрый день!
Самбо занимаюсь совсем ничего, каких то 5 месяцев, и уже успел получить травму колена...хотелось бы узнать, можно ли как то вылечить это дело...вообщем при очередной подсечке что то щелкнуло в колене и появилась боль, на следующие 2..3 дня присесть не мог(согнуть ногу тоже), но при ходьбе было все нормально...1,5 недели не тренировался, недавно пришел в зал, и при первой же отработке подсечки произошло тоже самое, колено выбиваеться как то само и щелчек раздаеться и уже дальше тренировку не продолжаю..надеюсь что ничего серьезного и это всего лишь дело времени, если кто сталкивался с таким прошу подсказать как быть, заранее благодарен.

Паренек
Не понятно кто
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:34

Re: Травма колена.

Сообщение Паренек » 07 сен 2011, 19:15

Сегодня был у врача травматолога, после 5 минутного разговора...врач сделал диагноз разрыв мениска, послал еще на МРТ...и посоветовал сделать операцию....кто сталкивался с таким, как быть..подскажите.

AlexSport
Не понятно кто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:11

Re: Травма колена.

Сообщение AlexSport » 08 сен 2011, 21:14

Похоже на травму мениска, возможно передней крестообразной связки.
А вообще посетите вот этот сайт - sportmedicine.ru - там много полезной информации, можно получить консультацию спортивного врача.

AlexSport
Не понятно кто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 21:11

Re: Травма колена.

Сообщение AlexSport » 08 сен 2011, 21:15

Второе сообщение как-то не увидел сразу. Ну что тут скажешь - в принципе вы можете прожить и без операции, но про спорт можно забыть...

Паренек
Не понятно кто
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:34

Re: Травма колена.

Сообщение Паренек » 09 сен 2011, 13:27

Про спорт спорт забывать не хочу, поэтому решился на операцию, врач сказал что операция не сложная...так же сказал что спортом заниматься смогу, половина футболистов что сейчас играют, в прошлось прошли через такую операцию.Вопрос возникает, через какое время я могу возобновить тренировки по самбо?

Паренек
Не понятно кто
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:34

Re: Травма колена.

Сообщение Паренек » 25 сен 2011, 20:25

вчера сделаал мрт колена, диагноз врача не оправдался, мениски целые и здоровые, ....вообщем у меня расстяжение передней крестообразной связки....я вам хочу сказать что врачи у нас такие гандоны попадаються..

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Травма колена.

Сообщение admin » 26 сен 2011, 07:31

Паренек писал(а):я вам хочу сказать что врачи у нас такие гандоны попадаються..
Да уж, от души :mrgreen:

Паренек, как считаете, в чём причина вашей травмы?

Паренек
Не понятно кто
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:34

Re: Травма колена.

Сообщение Паренек » 04 окт 2011, 11:40

я думаю причина в том что просто новичек, не владею техникой ...вот и получил травму, короче переусердствовал при борьбе

Паренек
Не понятно кто
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:34

Re: Травма колена.

Сообщение Паренек » 13 окт 2011, 15:25

был недавно у травматолога хорошего(люди хорошо отзываються о его работе), вообщем грит мрт снимок не может до конца показать что у меня там с коленом, можно сделать артроскопию(режут колено и смотрют через камеру что да как), но он не сторонник операций, и посоветовал жить так как жил до травмы, тренироваться, работать...сказал что уже началась у меня атрофия мышц на травм.ноге...сказал закачивать ногу, мышцы подтянуться и связки натянуться/укрепяться...никаких травмоопасных движений пока...потому как нога слабая, если там реально расстяжение то все пройдет, главное закачать колено, но если разрыыв связки, то травма повториться, и только тогда уже на операцию...

Valery
expert
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: 24 фев 2005, 13:59
Откуда: Пенза

Re: Травма колена.

Сообщение Valery » 13 окт 2011, 19:36

Паренёк, растяжений связок в к. суставе не бывает! Связка - живая, капиллярами пропитанна... её можно лишь частично порвать, а в коленке она не прирастает. У тебя какая-то часть оторвалась, может 1\3... Если бежать можешь, то операция не нужна, если ты не профи. Посмотри
http://www.rutv.ru/video.html?tvpreg_id ... 14&d=0&p=1
Тебе не надо, если ходишь, хотя если будешь азартным и жизнь любишь, то рано или поздно операция такая нужна будет. Связка вообще поэтапно рвётся, годами... 1\4,1\3 и т.д. ))) Не играй в калчо, в футбол то есть...
Будь здоров!!!

Паренек
Не понятно кто
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 22:34

Re: Травма колена.

Сообщение Паренек » 14 окт 2011, 13:47

футбол то ладно, я его и так не любил...а вот как быть с самбо?что все?,можно забыть о борьбе...:(

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы | General questions»