возвращение в борьбу после травмы

Всё подряд, без разбора, но про САМБО. Разбор завалов по ходу.
Ответить
Бегемот
Не понятно кто
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2005, 09:13

возвращение в борьбу после травмы

Сообщение Бегемот » 14 май 2005, 09:24

Была серьезная травма голеностопа (не спортивная - кувырнулся на гололеде), было две операции, три раза в течении года был в гипсе. До сих пор стоит железо на лодыжке. Итог - набран вес порядка 30 кг (и раньше был не худышка), врач диагностировал - посттравматический артроз голеностопа. На вопрос - можно ли как-нибудь вернуться на ковер, заниматься борьбой самбо, он ответил с военной прямотой : "Борьбой ? Можно. Только кроватной. Можете даже стать чемпионом мира". В качестве альтернативы рекомендовал плавание, велосипед, зимой - лыжи. Это правда ? Или бывали прецеденты ?
Из любви не делал я секрета и о том, как женщин брал я в плен, знает Член Военного Совета, а не только мой усталый член ...

Burkinafaso
Не понятно кто
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 21:37

Сообщение Burkinafaso » 11 сен 2007, 23:03

бегать после такой вот травмы уже нельзя

дед Пихто
Не понятно кто
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 20:20

Сообщение дед Пихто » 26 окт 2007, 19:50

Burkinafaso писал(а):бегать после такой вот травмы уже нельзя
А почему?

Diletant
Новичок на форуме
Новичок на форуме
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:07

Re: возвращение в борьбу после травмы

Сообщение Diletant » 16 ноя 2010, 20:37

Добрый день.
Очень интересная тема, случайно попалось несколько видео и может быть они кому-то помогут быстрее вернуться на ковёр:



Serpeus
Не понятно кто
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 16:39

Re: возвращение в борьбу после травмы

Сообщение Serpeus » 26 янв 2011, 17:57

Господа и возможно дамы, доброго времени суток. Делюсь своей проблемой, решил написать тут, чтоб не разводить кучу новых тем. Проблема в следующем: я весьма недавно начал заниматься самбо, буквально на второй неделе тренировок после отработки броска через спину с захватом двух рукавов начали болеть суставы средних и безымнных пальцев ( первые фаланги ) Ну походил потерпел - не проходит, две недели отдохнул - чуть чуть отпустило. На первой же тренировке после отдыха снова начали болеть, причем после первой же весьма лёгкой схватки. Что делать? как то неожидал такого дифекта верхних конечностей. Заранее всем спасибо.

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: возвращение в борьбу после травмы

Сообщение admin » 15 фев 2011, 05:28

Serpeus, здравствуйте. Если проблема не разрешилась сама собой, пробуйте задать свой вопрос на форуме сайта «Спортивная медицина»: http://www.sportmedicine.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl Если вам ответят, дайте, пожалуйста, знать, где можно почитать ответ. Мне, как тренеру интересно, что у вас за проблема и проблема ли это.

Maxim_p_m
Не понятно кто
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 09:23

Re: возвращение в борьбу после травмы

Сообщение Maxim_p_m » 11 окт 2011, 12:36

Serpeus писал(а):Господа и возможно дамы, доброго времени суток. Делюсь своей проблемой, решил написать тут, чтоб не разводить кучу новых тем. Проблема в следующем: я весьма недавно начал заниматься самбо, буквально на второй неделе тренировок после отработки броска через спину с захватом двух рукавов начали болеть суставы средних и безымнных пальцев ( первые фаланги ) Ну походил потерпел - не проходит, две недели отдохнул - чуть чуть отпустило. На первой же тренировке после отдыха снова начали болеть, причем после первой же весьма лёгкой схватки. Что делать? как то неожидал такого дифекта верхних конечностей. Заранее всем спасибо.
Суставы полезно разминать, иногда об этом забывают, а зря! Пальцы качайте (отжимания на пальцах очень эффективны, волевая гимнастика укрепляет суставы и повышает мышечную выносливость), возможно, суставы болезненно реагируют на непривычную нагрузку - аккуратнее надо, без фанатизма.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы | General questions»