Базовый комплекс физ. упражнений и зарядка самбиста

Всё подряд, без разбора, но про САМБО. Разбор завалов по ходу.
Ответить
Privetum
Не понятно кто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 04:48

Базовый комплекс физ. упражнений и зарядка самбиста

Сообщение Privetum » 22 дек 2007, 05:11

Приветствую!
Перед тем, как записаться в секцию, хотелось бы себя подготовить, да и вообще понять - смогу ли. Поэтому буду рад совету о комплексе базовых физических упражнений для самбиста и комплексе для зарядки.
Я - взрослый человек и весьма неспортивный((( Буду признателен списку "основы", которую можно проделывать потихонечку каждый день. Если это возможно - то без штанги и проч. внушительных снарядов.

Во многих книгах по самбо есть общие физ. комплексы расчитанные на 100 и более разнообразных упражнений (на выбор). Но хотелось бы выделить основные: на силу, выносливость, растяжку.
Планирую заниматься утром минут 30 и днем (через день-два) по 45мин-часу. На большее - пока не хватит физ. данных. Поэтому очень нужен профессиональный совет не только по необходимому минимуму, но и по замерке пульса, дыханию и проч.
Заранее спасибо и с уважением!

Privetum
Не понятно кто
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 04:48

Сообщение Privetum » 27 дек 2007, 01:21

так и нет ответов....жаль

Аватара пользователя
admin
site admin
Сообщения: 5040
Зарегистрирован: 12 дек 2002, 11:51
Откуда: Россия, Санкт-Петербург / Saint-Petersburg, Russia
Контактная информация:

Не теряйте время, запишитесь в фитнес-клуб

Сообщение admin » 27 дек 2007, 06:59

Privetum, а ответы и вряд ли будут в ближайшее время. Тренировать человека через интернет — дело не простое. А общие рекомендации достаточно хорошо изложены в литературе. Не знаю из какого вы города, но, учитывая ваше «весьма не спортивное» состояние, есть смысл записаться в обычный фитнес-клуб и заняться общей физической подготовкой под руководством тренера. Поверьте, для дальнейшего изучения самбо (если это вам действительно надо) такие тренировки будут гораздо эффективнее, чем следование поверхностным рекомендациям из интернета и самостоятельное штудирование литературы. Спец литературу можно изучать параллельно с занятиями в фитнес-клубе, если подойдёте к делу с головой, то через месяца три сможете самостоятельно составлять для себя простые комплексы упражнений.

Успеха.
Алексей.

MYA
mr
mr
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 12:06
Контактная информация:

Re: Базовый комплекс физ. упражнений и зарядка самбиста

Сообщение MYA » 21 янв 2010, 14:29

Я думаю, что нужно просто придти в секцию самбо.
Если где-то будет тяжело, если что-то будет не получаться, отдохнете или еще раз попробуете.
И так, постепенно, из "весьма неспортивного" состояния перейдете в вполне даже неплохое и сносное (ну а там дальше-больше).
Удачи!
Дитя, бойся Бога и кроме Бога не бойся никого" (с) Иоанн Кронштадский
Злой не верит, что есть добрые люди.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы | General questions»